Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
23 ноября 2020 Новости Архивный материал

20 ноября 2020 г. прошла торжественная церемония награждения лидеров рынка «ComNewsAwards 2020: цифровые технологии против COVID-19». 2020 г. и в России, и в мире прошел под знаком пандемии коронавируса (COVID-19), которая радикально изменила привычный образ жизни, времяпрепровождения, ведения бизнеса и работы органов власти. 

            

В значительной степени удар нового вируса удалось нивелировать благодаря цифровым технологиям, которые позволили компаниям и государственным структурам перевести общение, социальные активности, бизнес-процессы и весь деловой обиход в дистанционный онлайн-формат. Даже те технологии и сервисы, которые развернуты до COVID-19, потребовали адаптации и расширения для массового использования. Именно поэтому традиционная ежегодная церемония вручения премий ComNewsAwards была сфокусирована на лучшие цифровые проекты и решения «против» COVID-19, при вынужденной самоизоляции и дистанционной активности.

В номинации «Лучшее цифровое решение в сфере образования» дипломом был отмечен проект «Цифровая школа», реализованный фирмой «1С» и МАОУ «Средняя школа №36 имени Гавриила Романовича Державина» г. Великий Новгород. Информационная система «Цифровая школа» включает все современные средства управления образовательным процессом и состоит из 7 модулей, сформированных на основе типовых решений фирмы «1С» для образовательных учреждений. 

Подробнее о проекте: https://consulting.1c.ru/cases/56912.html

Светлана Борисовна Матвеева, директор МАОУ «Средняя школа №36 имени Гавриила Романовича Державина» г. Великий Новгород, отметила:

«Информационная система «Цифровая школа» позволила быстро и эффективно организовать деятельность школы, наладить оперативную связь с родителями. Одно из ключевых преимуществ в том, что организовано виртуальное рабочее место для учителя, которое позволяет подключение как из дома, так и из любого кабинета в здании школы в соответствии с новыми требованиями СанПиН». 

«Фирма «1С» на протяжении долгих лет сотрудничает с образовательными организациями и основным приоритетом является ориентир на реальные потребности пользователей. 

В 2020 году все образовательные организации столкнулись с трудным вызовом – необходимо обеспечивать бесперебойный процесс обучения в офлайн и онлайн формате. Сложно и разработчикам цифровых технологий – цифровые продукты в период пандемии проходят проверку на устойчивость и масштабируемость.

В этих условиях проект «Цифровая школа» успешно демонстрирует организацию деятельности школы в офлайн и онлайн формате, а также возможности масштабирования проекта в кратчайшие сроки на региональную сеть образовательных учреждений», - отметили представители проектной команды фирмы «1С».