Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
23 апреля 2021 Новости

Делегация директоров школ из Великого Новгорода посетила МАОУ города Владимира «Лингвистическая гимназия № 23 им. А. Г. Столетова» с целью изучения опыта по созданию цифровой среды в образовательных учреждениях.

Елена Курицына, директор гимназии №23, подчеркнула эффекты:

«Удалось реализовать полностью отказ от бумажного оборота, отказ от наличных денег. Чёткий контроль со стороны родителей за ребёнком, снятие всех конфликтных вопросов, потому что есть такой программный продукт, как психодиагностика. Я хочу сказать, что мы убедились, что мы находимся на правильном пути».

Делегация из Великого Новгорода также поделилась своим опытом использования технического оборудования в учебном процессе и его организации. Гостям многое было знакомо — ведь гимназия 23 Владимира, так же, как и образовательные учреждения Великого Новгорода, выстроила цифровую образовательную среду на базе программ «1С». Поэтому, в первую очередь, мероприятие стало обменом опытом по работе с единым программным обеспечением. В частности, речь шла об открытости информации по успеваемости и организации учебного процесса для родителей.

Светлана Матвеева, директор школы №36 г. Великий Новгород, почеркнула:

«Открытость пространства для родителя, эта возможность быть всегда в курсе всех событий у ребёнка сегодня является очень и очень важным для любого родителя. Мне очень интересно посмотреть, как решают коллеги здесь, в этой школе, как решаем мы, дабы обменяться: кто, где на каком уровне стоит».


Подробнее в видео-репортаже: https://www.youtube.com/watch?v=i76z4WCRXwI