Решения системы «1С:Предприятие» для ФГИС «Мониторинг движения лекарственных препаратов». Выступление на CNews FORUM 2017
Перспективы технической реализации Федеральной государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов (ФГИС МДЛП) обсудили участники секции «Фарминдустрия», организованной CNews Conferences и CNews Analytics в рамках CNews FORUM 2017.
Фирма «1С» готовит к выпуску новые версии программных продуктов 1С:Розница. Аптека, 1С:Управление аптечной сетью и продукты линейки 1С:Медицина с поддержкой ФГИС МДЛП. Как рассказал в своем выступлении на CNews FORUM 2017 Алексей Гайдуков, руководитель разработки линейки «1С:Медицина» фирмы «1С» (Презентация), для этого фирма «1С» разработала программную библиотеку «1С:Библиотека интеграция с МДЛП». Такой подход позволяет обеспечить единство методических и интерфейсных решений, а также своевременную поддержку изменений. На основании документов складского учета, формируемых в программе 1С, создается документы для передачи данных в систему ФГИС МДЛП, – подчеркнул Алексей Гайдуков. – Это позволяет организовать обмен данными с ФГИС МДЛП без двойного ввода данных».
Эту интеграционную библиотеку смогут использовать все разработчики на платформе «1С:Предприятие 8», что позволит оперативно поддержать ФГИС МДЛП не только в решениях, которые выпускает сама фирма «1С», но и в многочисленных разработках для фармацевтического рынка, которые предлагают партнеры «1С» и независимые разработчики.
Для подписчиков 1С:ИТС библиотека будет доступна к началу 2018 г.