Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
27 августа 2014 Новости Архивный материал

 

26 августа в Доме Правительства Московской области состоялась Августовская конференция педагогической общественности на тему: «Задачи системы образования Московской области в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Фирма «1С» представила на выставке-конференции свои решения для комплексной автоматизации образовательных организаций различного уровня.

Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев отметил широкий охват различных ступеней образования и комплексный подход к автоматизации.

В ходе конференции состоялась церемония награждения школ – победителей областного конкурса муниципальных общеобразовательных учреждений, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные проекты в 2013 году. Лучшие педагоги Подмосковья получили награды.

Многие выступления на конференции были посвящены теме воспитания. Академик и член Президиума РАО Александр Асмолов в своей речи отметил, что не только детей надо готовить к новой школе, но и школу - к новым детям, детям цифрового века. Нужно учиться находить с ними общий язык, избежать разрыва поколений. И молодые родители теперь со своими особенностями. Для примера Алекандр Григорьевич процитировал стихотворение Маши Рупасовой:

Мама дома? Мамы нет.
Мама вышла. В интернет.
Мама ищет в интернете, 
Как дела на белом свете.
Кофе пьет, глазами водит -
Что там в мире происходит?
Мама, я тебе Скажу! В мире Я происхожу!

А для детей у этой новой мамы появилась новая няня - цифровая. Так собирательно называют социальное явление организации занятий ребенка с электронными средствами.

Фирма "1С" присоединяется к призыву академика: Уважаемые родители! не потеряйте связи поколений, участвуйте в занятиях ваших детей с их "цифровыми нянями". Уважаемые педагоги! Пожалуйста, относитесь с пониманием к меняющемуся миру.

В мероприятии также приняли участие: председатель Московской областной Думы И.Ю. Брынцалов; Первый заместитель Министра образования и науки РФ Н.В. Третьяк, Министр образования Московской области М.Ю. Кокунова, директора образовательных организаций и более 1000 сотрудников системы образования.

Смотреть все решения для отрасли "Образование" http://solutions.1c.ru/education