Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Мордовская кейтеринговая компания"

Респ Мордовия, г Саранск, п Ялга, Ноябрь 2018
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: PostgreSQL)
Общее число автоматизированных рабочих мест
50
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 25
Партнер
Айва
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

На сегодняшний день "Мордовская кейтеринговая компания" оказывает услуги питания в 34 общеобразовательных учреждениях Ленинского и Октябрьского районов города Саранска (кормит более 20 000 учащихся), ГБНОУ РМ "Республиканский лицей для одаренных детей", а также поставляет продукты питания в 60 детских садов г. Саранска. 

Вся работа по расчету необходимого количества продуктов исполнялась вручную с большими затратами времени поваров. Все подсчеты велись в ручном варианте. Информация для отдела закупок была неактуальная и поступала только через неделю, что усложняло процесс правильного расчета необходимого количества товара.

Чтобы избежать этих проблем, было принято решение автоматизировать процессы с участием специалистов компании «Айва» (ИП Спиридонов С. Б.). Специалисты провели обследование и предложили автоматизировать бизнес-процессы.

В результате клиент получил автоматизацию процессов в компании, что привело к увеличению работоспособности. В результате адаптации продукта под процессы заказчика, появилась возможность актуально получать данные об остатках товара, численности за каждый день, заносить поступление товара день в день.

Произведены необходимые настройки прав доступа для того, чтобы каждый сотрудник мог видеть только то, что ему требуется для работы.

Выполнена разработка отчета для менеджеров и руководящего состава компании, который позволяет получать полную информацию о текущем состоянии остатков на складах. Отчет позволяет выявлять отличающиеся показатели с сайта и от поваров. Тем самым уменьшить количество издержек на данном этапе.

Автоматизированы следующие функции:

  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование закупок
  • Управление складскими запасами

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика