Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "РОССИЙСКАЯ ГИБРИДНАЯ ИНДУСТРИЯ"

Краснодар, Февраль 2019
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3
Партнер, осуществивший внедрение/проект
1С:Первый Бит, Краснодар, ул. Кожевенная
Отрасль / Функциональная задача

Добрый день! Меня зовут Ольга Баркова. Я бухгалтер ООО «Российская гибридная индустрия». С 1991 года наша компания занимается селекцией, семеводством и биотехнологиями межлинейных гибридов подсолнечника.

Нам нужно было автоматизировать ведение специализированного учета по затратам. Данные и отчеты формировались вручную, что занимало очень большое количество времени, руководство не могло оперативно получать необходимую информацию по затратам в том или ином разрезе, который учитывает специфику нашей деятельности. Нужна была программа, в которой было бы возможно вести учёт затрат и выпуск продукции до посевной площади или учет выполненных технологических операций (пахота, сев, внесение удобрений и пр.) до поля. В стандартных программных продуктах такого функционала не предусмотрено.

За помощью мы обратились в компанию «1С:Первый Бит». Эксперты компании проанализировали наши потребности и порекомендовали программу «1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия».

После внедрения программы мы можем в единой системе вести учет и формировать отчетность по затратам в интересующих нас разрезах:

  • затраты на единицу выпущенной продукции с конкретного поля;
  • затраты на выполнение всех технологических операций на каждое поле.

Кроме того программный продукт позволяет:

  • производить расчет заработной платы сотрудников в зависимости от выработки, что особенно актуально в период сезонных работ
  • автоматически распределять фонд оплаты труда в случае выполнения ручных работ группой работников
  • формировать специализированные отраслевые отчеты для Министерства сельского хозяйства
  • рассчитывать себестоимость продукции в бухгалтерском учёте в разрезе разных временных периодов, а также итерационным способом при многочисленных встречных выпусках.

Благодаря автоматизации значительно сократились трудозатраты сотрудников на расчеты и на формирование самой отчетности. Руководство может оперативно получать актуальную и детализированную информацию,  что позволило нам сократить затраты на производство.

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Завершение периода
  • Налоговый учет
  • Нематериальные активы
  • Основные средства
  • Производственные операции
  • Расчет зарплаты и кадровый учет
  • Расчеты с контрагентами
  • Регламентированная отчетность
  • Товарно-материальные ценности

Сопровождение:

  • Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

В связи с необходимостью вести специализированный регламентированный учёт, а также повысить его прозрачность и оперативность, мы приняли решение внедрить автоматизированную информационную систему.
Для выбора программного продукта и его внедрения на рабочих местах сотрудников мы обратились в компанию «1С:Первый БИТ».
Специалисты «1С:Первый БИТ» проконсультировали нас по выбору отраслевых программных продуктов. В результате мы остановили свой выбор на ««1С: Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия». Это отраслевое решение обладает богатым функционалом, адаптированным для ведения бухгалтерского и налогового учёта на сельскохозяйственном предприятии.
Специалисты «1С:Первый БИТ» произвели установку системы на компьютеры пользователей, настроили программу для начала работы, а также провели обучение по работе в программе.
Созданная информационная система полностью отвечает нашим требованиям. Она позволила прозрачно вести учёт, а также значительно сократила время на подготовку отраслевой регламентированной отчётности. Благодаря внедрению, сотрудники компании освободились от выполнения ежедневных рутинных задач, тем самым повысилась продуктивность.
Выражаем благодарность специалистам «1С:Первого БИТа» за оказанную помощь в автоматизации.
Количество автоматизированных рабочих мест: 3
Работа программы поддерживается в рамках информационно-технологического сопровождения (ИТС).

Отзыв клиента