Автоматизация на базе ПП "1С:Зарплата и управление персоналом 8" в ООО "Сфера-Метиз"
ООО "Сфера-Метиз"
Предприятие «Сфера-метиз» — это объединение промышленных и научно-исследовательских организаций, осуществляющих деятельность в области производства и модернизации элементов крепления верхнего строения железнодорожных путей. Вся продукция предприятия проходит многоуровневый контроль, обладает значительной степенью надежности и высокими эксплуатационными характеристиками, что подтверждено различными испытаниями, мониторингами, сертификатами и патентами.
Компания «Сфера-метиз» является один из крупнейших производителей крепежа для железных дорог.
Как появилась идея об автоматизации?
Наши основные заказчики – подразделения РЖД в России и национальных железных дорог в Казахстане, Белоруссии, Украине, Молдове, Узбекистане, Грузии и т.д.
Организация продаж и контроль проектов верхнего строения ж/д путей подразумевает большое количество командировок для наших специалистов. При этом нам нужно знать точно на каком проекте в какой стране, у какого заказчика работал наш специалист в командировке. И какие при этом были расходы, т.к. мы их перевыставляем заказчику.
Нам понадобилась система, которая во-первых, позволяет реализовать такую систему, а во-вторых формирует командировочные отчеты в привязке к странам, компаниям-заказчикам и объектам командировки. Мы обратились в компанию «Кодерлайн».
Процесс автоматизации
На базе решения «1С:Зарплата и управления персоналом» мы разработали систему автоматизации командировочных расходов, в процессе автоматизации мы реализовали методологию учета командировочных расходов в различной валюте, подключили функционал загрузки актуальных курсов валют с сайта «1С».
Подключили к командировочным документам и учету расходов справочники стран, контрагентов и новый справочник «Железнодорожные проекты».
Также мы разработали отчет, где видно, какие расходы наших сотрудников к каким проектам для наших заказчиков относятся.
Результат
Мы получили эффективную систему, которая оптимизирует командировочные процессы и исключает разногласия внутри компании. Теперь мы точно знаем на что были потрачены деньги компании и каждую новую командировку планируем на основании предыдущих расходов.
«1С:Зарплата и управление персоналом 8» - отличное решение реализации учета затрат, если у вас огромное количество командировок. Спасибо специалистам «Кодерлайн» за разработанную систему!
Автоматизированы следующие функции:
- Кадровый учет
- Расчет зарплаты
Сопровождение:
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
Описание
1. Анализ и внесение изменений в настройки по "Ежемесячной премии", консультация как настроить данную премию в других базах.
2. Анализ базы после объединения; вычищение уволенных сотрудников до 2016 года из переноса данных; исправление ошибок в кадровых документах по сотрудникам.
3. Доработки кадрового справочника (вариант отчета для выгрузки в Excel).
4. Обновление конфигурации.
5. Настройка даты запрета редактирования в объединенной бухгалтерии.
Выполнены следующие работы:
- Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
Отзыв клиента
ООО «Сфера-Метиз» обратилось к партнеру фирмы «1С» - ООО «Кодерлайн Софт» для автоматизации учета на базе программного продукта «1С:Зарплата и управление персоналом 8».
Род деятельности: Производство незамкнутых стальных профилей горячей обработки, листового проката в пакетах и стального рельсового профиля для железных дорог и трамвайных путей
В ходе автоматизации продукта были выполнены следующие работы:
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Интеграция с другими системами на базе «1С:Предприятия»
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
Автоматизированы следующие участки учёта :
- Кадровый учет
- Расчет зарплаты
Дополнительная информация о выполненных работах
1. Анализ и внесение изменений в настройки по «Ежемесячной премии», консультация как настроить данную премию в других базах.
2. Анализ базы после объединения; вычищение уволенных сотрудников до 2016 года из переноса данных; исправление ошибок в кадровых документах по сотрудникам.
3. Доработки кадрового справочника (вариант отчета для выгрузки в Excel).
4. Обновление конфигурации.
5. Настройка даты запрета редактирования в объединенной бухгалтерии.
Система введена в промышленную эксплуатацию 28.04.2018г.
Количество автоматизированных рабочих мест – 1.
Сопровождение
Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами «1С»
ООО «Сфера-Метиз» готово рекомендовать ООО «Кодерлайн Софт» в качестве надежного партнера и поставщика услуг 1С, а также услуг по их внедрению и доработке. Мы благодарим компанию ООО «Кодерлайн Софт» за оказанные услуги и ответственно выполненные работы. В дальнейшем намерены сотрудничать с Вашей компанией.