Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

АО "СК ПРЕСС"

Москва, Июнь 2017
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер
Внедренческий центр "Домино Софт"
Проекты партнера

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Расчет зарплаты
  • Регламентированная отчетность

Сопровождение:

  • Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
  • Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Описание

Автоматизация кадрового учета и расчёта зарплаты в издательском доме произведена с использованием программного продукта "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" версии ПРОФ.
Цель проекта заключалась в реализации следующих задач:
Автоматический учет и распределение расходов на оплату труда по кост-центрам,
Корректный автоматический учет НДФЛ,
Автоматическое формирования отчета 6-НДФЛ,
Автоматическое заполнения регламентированной отчетности.
В результате автоматизации основная цель, поставленная организацией при автоматизации учета, была достигнута. В результате предприятие получило сокращение трудозатрат на ведение учета путем сокращения ручных вычислений и расчетов, а так же использование системы учета, обеспечивающей руководству оперативную отчетность в требуемых аналитических разрезах. Указанные цели были достигнуты с использованием программного обеспечения системы «1С:Предприятие». Кроме этого к достоинствам программного комплекса можно отнести простоту внедрения, использования и освоения, а так же развитие функциональных возможностей по сравнению с аналогами предыдущих версий.

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

В начале 2017 г. наша организация вместе с компанией "Внедренческий Центр "Домино Софт" начала проект по переходу с программы предыдущей версии 7.7 на программный продукт 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8.
Необходимость перехода на новую современную версию была обусловлена новыми широкими возможностями новой редакции программы 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8. По окончании проекта мы ожидали получить возможность корректного автоматического учета НДФЛ для большинства имеющихся у нас ситуаций, автоматического формирования отчета 6-НДФЛ, автоматического заполнения регламентированной отчетности, автоматический учет и распределение расходов на оплату труда по кост-центрам.
Реализация проекта перехода с программы предыдущей версии 7.7 на 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8, установка, адаптация, внедрение и обучение работе с конфигурацией программного продукта осуществлялись при активном содействии специалистов компании "Внедренческий Центр "Домино Софт". C программой сейчас работают два пользователя, работу которых удалось существенно облегчить за счет новых возможностей учета НДФЛ, автоматического заполнения регламентированной отчетности и формирования отчета 6-НДФЛ. Например, выверку отчета
6-НДФЛ, которая раньше занимала несколько суток, теперь можно сделать меньше, чем за день. Особо следует отметить учет и распределение расходов на оплату труда по кост-центрам. Этот механизм был дополнительно реализован к типовым возможностям программы. Несмотря на то, что теперь мы используем адаптированную версию программы, обновление её на новые релизы, которые выпускает фирма 1С, занимает не больше часа.
В настоящий момент мы удовлетворены производительностью и функциональными возможностями конфигурации, входящей в комплект поставки программного продукта, рекомендовали бы использовать эту программу, а также удовлетворены оперативностью и качеством сопровождения.
Мы удовлетворены качеством работы партнера "ВЦ "Домино Софт" и не имеем к нему никаких претензий. Мы не возражаем против публикации и передачи информации данного отзыва непосредственно в фирму "1С".

Отзыв клиента