Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Белопольское"

Саратовская обл, Советский р-н, с Любимово, Апрель 2015
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Завершение периода
  • Налоговый учет
  • Основные средства
  • Расчеты с контрагентами
  • Регламентированная отчетность
  • Товарно-материальные ценности

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
  • Произведено индивидуальное или групповое обучение работе с информационной системой ИТС
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Уважаемая Ольга Григорьевна!
ООО «Белопольское» специализируется на выращивании зерновых, зернобобовых и технических культур. Организация имеет в обработке чуть более 4000 гектаров пашни и хорошо оснащённый машинно-тракторный парк. Благодаря высокому качеству механической обработки земли и применению целого комплекса химической защиты культурных растений от болезней, вредителей, сорняков, внесением минеральных удобрений, а также отличному качеству семенного материала ООО «Белопольское» показывает высокую урожайность выращиваемых на полях хозяйства, как зерновых, так и технических культур. Ещё одной составляющей успешного развития предприятия является трудовой коллектив, большинство членов которого работают с момента основания компании. Благодаря слаженной работе специалистов ООО «Белопольское» на протяжении нескольких лет становится одним из передовиков уборочной страды в Советском районе Саратовской области.
Ранее бухгалтерский и налоговый учёт в нашей организации вёлся в ручном режиме. Часто возникали ситуации, когда информация дублировалась, что приводило к возникновению ошибок. Сотрудники отдела бухгалтерского учёта не справлялись с объёмом обрабатываемой информации. Нам была необходима автоматизированная система учёта. Для решения этой задачи мы обратились в компанию ООО «ИТ Эксперт». Ознакомившись с предложенными нам вариантами автоматизированных систем, мы остановили свой выбор на программном продукте «1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия».
В ходе проекта внедрения специалисты «ИТ Эксперт» осуществили квалифицированную установку программного продукта, выполнили настройку параметров учетной политики, а также провели первоначальное обучение пользователей работе с программой.
В результате внедрения системы «1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия» были автоматизированы следующие функции:
- банк и касса;
- расчёты с контрагентами;
- товарно-материальные ценности;
- производственные операции;
- основные средства;
- завершение периода;
- регламентированная отчетность;
- налоговый учёт.
Всего в нашей организации было автоматизировано 3 рабочих мест. Система была принята нами в промышленную эксплуатацию в апреле 2015 года.
Сегодня созданная информационная система позволяет:
- вести учёт затрат и выпуск продукции до посевной площади (поля);
- вести учёт выполненных технологических операций (пахота, сев, внесение удобрений и пр.) до поля;
- получать оперативную информацию о движении денежных средств;
- улучшить контроль над основными средствами и запасами;
- видеть структуру посевных площадей и распределять её по культурам в целом;
- анализировать структуру затрат в разрезе культур и полей, а также распределять площади посева по культурам и подразделениям;
- формировать географическую структуру посевных площадей;
- вести взаиморасчёты в разрезе договоров;
- учитывать затраты на ремонт, движение топлива по каждой единице техники;
- прогнозировать потребность в ГСМ;
- вести учёт путевых листов с автоматическим расчётом расхода ГСМ по норме;
- формировать специализированные отчёты.
В результате внедрения программного продукта мы получили современную систему, которая позволила решить все задачи, связанные с бухгалтерским и налоговым учётом. В любой момент мы располагаем точной информацией. Удобные механизмы настройки отчетов позволили получать полную и достоверную информацию для различных категорий пользователей.
Высокопрофессиональный подход к решению поставленных задач позволяет положительно оценить работу по автоматизации, выполненную компанией ООО «ИТ Эксперт». Мы благодарим специалистов ООО «ИТ Эксперт» за помощь в реализации проекта, отмечая слаженную работу проектной команды и нацеленность на результат.
В настоящее время мы продолжаем сотрудничать с компанией ООО «ИТ Эксперт». Находясь на информационно-технологическом сопровождении, для решения возникающих проблем и вопросов мы активно пользуемся «горячей линией» и услугой «Виртуальной консультант».

Отзыв клиента