Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

АО "Научно - производственная корпорация "Уралвагонзавод"

Свердловская обл, г Нижний Тагил, Август 2015
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 5
Партнер
1С:Франчайзи. Субконто
Продукт
Отрасль / Функциональная задача

В 2015 году компанией «Субконто Урал» после долгих согласований была автоматизирована одна из основных концертно-театральных площадок Нижнего Тагила: Дворец культуры имени И.В.Окунева (структурное подразделение ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод»). Во дворце 3 концертных зала, часто проводятся гастрольные концерты, спектакли, а значит – постоянно меняется цена билета, в соответствии с мероприятием. Для воплощения в жизнь пожеланий клиента была выбрана конфигурация «1С:Театр».

Уже в процессе внедрения начал формироваться план по дальнейшей кастомизации программы под клиента - требовалась реализация подсистемы учета и печати билетов (БСО).

Заказчик своими силами пытался внедрить систему бронирования и продажи билетов с использованием отрисованной схемы зрительного зала. Так как сотрудники компании «Субконто Урал» сами посещали мероприятия во Дворце культуры, т.е сами имели дело с «результатом внедрения», был предложен вариант с интерактивным планом зала в интерфейсе рабочего места кассира.

После очередного тура длительных согласований, проект был воплощен в жизнь.

Учет бланков строгой отчетности был реализован с помощью разработчиков конфигурации, и «довнедрен» с учетом пожеланий заказчика. Произведена сортировка (определенный порядок) закладок внутренней структуры зала в документах «Установка цен на билеты», «Реализация билетов», «Отчет уполномоченного по реализации билетов», «Возврат билетов» и «Снятие брони». Для клиента была разработана печатная форма билета, которая собирается при выборе мероприятия (зал, зрительная зона, мероприятие и т.д).

Отраслевые
и специализированные решения
1С:Предприятие