Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

АО "Компания ФудМастер"

Казахстан, г Алматы, Январь 2013
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Планирование занятости сотрудников: отпусков и/или других мероприятий
  • Расчет зарплаты
  • Расчет зарплаты и кадровый учет
  • Регламентированная отчетность
  • Учет рабочего времени

Описание

На сегодняшний день Компания "ФудМастер" представлена тремя заводами, имеет 16 торговых филиалов и две собственные молочно-товарные фермы. Компания "ФудМастер" является лидером по производству молочной продукции на рынке Казахстана и ей принадлежит пальма первенства в запуске производств многих молочных категорий на территории Республики Казахстан.

Молочный завод ФудМастер в г. Иссык (АО "Компания ФудМастер") создан в 1995 году на базе Иссыкского гормолзавода.Это первое предприятие, выпустившее на казахстанский рынок высококачественный отечественный йогурт. Сегодня современный высокотехнологичный завод способен перерабатывать до 150 тонн молочной продукции в сутки. Благодаря передовым технологиям бесконтактного производства и автоматизированным системам стерилизации и очистки всего оборудования, молочный завод "ФудМастер" производит широкий ассортимент молочной продукции высочайшего качества. На территории молочного завода в г. Иссык в 1998 году был построен "с нуля" завод по производству ультрапастеризованного молока, который стал первым заводом в Казахстане по выпуску ультрапастеризованного молока на высокотехнологичных линиях всемирно известной шведской компании "Тетра Пак".

В 2009 году был успешно завершен проект комплексной автоматизации ТОО "Компания ФудМастер-Трейд" с помощью программного продукта "1С:Управление производственным предприятием 8 для Казахстана", выполненный совместными усилиями с компанией "1С-Рейтинг". С течением времени выяснилось, что установленная информационная система в полной мере удовлетворяет требованиям заказчика и реализует основные бизнес-процессы предприятия. В связи с чем, в 2013 году руководством было принято решение внедрить данную систему на всех заводах входящих в состав холдинга, в том числе в АО "Компания ФудМастер". Основная цель внедрения: интеграция с информационными системами предприятий холдинга, комплексная автоматизация учета, управление информационными потоками, бизнес-процессами предприятия.

Программный продукт "1С:Управление производственным предприятием 8 для Казахстана" приобретен у давнего партнера компании "ФудМастер" — ТОО "1С-Рейтинг", сотрудничество с данной фирмой насчитывает более 10 лет, в рамках данного сотрудничества автоматизировано не одно предприятие входящее в состав холдинга.

В настоящее время силами ИТ службы компании "ФудМастер" успешно выполнено внедрение подсистемы "Зарплата и управление персоналом".

Подсистема введена в эксплуатацию в январе 2013 года, автоматизировано 3 рабочих места. Очередной этап работ по запуску модулей "1С:Управление производственным предприятием" запланирован на 2016 год.
На текущий момент сопровождение программного продукта осуществляется силами ИТ-службы компании "ФудМастер".

Выполнены следующие работы:

  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов

Отзыв клиента

ОТЗЫВ О ПРОЕКТЕ
по внедрению программного продукта «1С:Управление производственным предприятием для Казахстана» в АО «Компания ФудМастер»

На сегодняшний день Компания «ФудМастер» представлена тремя заводами, имеет 16 торговых филиалов и две собственные молочно-товарные фермы. Компания "ФудМастер" является лидером по производству молочной продукции на рынке Казахстана и ей принадлежит пальма первенства в запуске производств многих молочных категорий на территории Республики Казахстан.

Молочный завод ФудМастер в г. Иссык (АО «Компания ФудМастер») создан в 1995 году на базе Иссыкского гормолзавода.Это первое предприятие, выпустившее на казахстанский рынок высококачественный отечественный йогурт. Сегодня современный высокотехнологичный завод способен перерабатывать до 150 тонн молочной продукции в сутки. Благодаря передовым технологиям бесконтактного производства и автоматизированным системам стерилизации и очистки всего оборудования, молочный завод «ФудМастер» производит широкий ассортимент молочной продукции высочайшего качества. На территории молочного завода в г. Иссык в 1998 году был построен «с нуля» завод по производству ультрапастеризованного молока, который стал первым заводом в Казахстане по выпуску ультрапастеризованного молока на высокотехнологичных линиях всемирно известной шведской компании «Тетра Пак».

В 2009 году был успешно завершен проект комплексной автоматизации ТОО «Компания ФудМастер-Трейд» с помощью программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8 для Казахстана», выполненный совместными усилиями с компанией «1С-Рейтинг». С течением времени выяснилось, что установленная информационная система в полной мере удовлетворяет требованиям заказчика и реализует основные бизнес-процессы предприятия. В связи с чем, в 2013 году руководством было принято решение внедрить данную систему на всех заводах входящих в состав холдинга, в том числе в АО «Компания ФудМастер». Основная цель внедрения: интеграция с информационными системами предприятий холдинга, комплексная автоматизация учета, управление информационными потоками, бизнес-процессами предприятия.

Программный продукт «1С:Управление производственным предприятием 8 для Казахстана» приобретен у давнего партнера компании «ФудМастер» — ТОО «1С-Рейтинг», сотрудничество с данной фирмой насчитывает более 10 лет, в рамках данного сотрудничества автоматизировано не одно предприятие входящее в состав холдинга.

В настоящее время силами ИТ службы компании «ФудМастер» успешно выполнено внедрение подсистемы «Зарплата и управление персоналом».

В ходе внедрения автоматизированы следующие функции:
* Расчет зарплаты и кадровый учет
* Кадровый учет
* Расчет зарплаты
* Регламентированная отчетность
* Учет рабочего времени
* Планирование занятости сотрудников: отпусков и/или других мероприятий

Подсистема введена в эксплуатацию в январе 2013 года, автоматизировано 3 рабочих места. Очередной этап работ по запуску модулей «1С:Управление производственным предприятием» запланирован на 2016 год.

На текущий момент сопровождение программного продукта осуществляется силами ИТ-службы компании «ФудМастер».

Отзыв клиента