Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Горьковский отряд ведомственной охраны филиала ФГП ВО ЖДТ РФ на Горьковской ЖД

Нижний Новгород, Февраль 2007
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5
Партнер
1С-Рарус-НН
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ кадрового состава
  • Кадровый учет
  • Подбор кадров
  • Расчет зарплаты

Описание

Учет труда и заработной платы занимает одно из центральных мест в системе учета в организации. В современных условиях расчеты с работниками постоянно усложняются. Различный порядок определения среднедневного заработка при расчете сохраняемой заработной платы, при оплате листков временной нетрудоспособности, очередных и дополнительных отпусков, исчисление налога на доходы физических лиц и т.д. – все это заставляет бухгалтера прибегать к сложным рутинным расчетным процедурам и повышает вероятность счетной ошибки. Единственная альтернатива в этих условиях - использовать специализированные компьютерные программы фирмы 1С, в частности, программу «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8». Возможности этой программы позволяют практически полностью автоматизировать работу бухгалтеров-расчетчиков заработной платы и работников кадровой службы в организациях любой формы собственности, применяющих различные системы налогообложения.
Набор средств, включенных в программу «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8», позволяет учитывать особенности оплаты труда в различных его проявлениях, начислять все виды выплат социального характера, прочих выплат и расходов, учитывать удержания любого вида.
В организации расчет ведется примерно на 1200 человек. В рамках перехода на программу «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» было проведено обучение сотрудников организации, ведущих кадровый учет и расчет зарплаты. С помощью стандартных средств 1С перенесены кадровые данные и данные расчета зарплаты из «1С:Зарплата и Кадры 7.7». В целях удобства ввода данных об отработанном времени создан новый документ «Табель», в котором сотрудники имеют возможность заносить одновременно сведения (а не с помощью отдельных документов) об отработанных ночных, праздничных, сверхурочных часах, о работе вахтовым методом и времени, оплачиваемом за разъездной характер работы. Добавлены новые виды расчета в планы видов расчета «Основные начисления организация», «Дополнительные начисления организации», «Удержания организации».
С целью ведения бухгалтерского учета обеспечена совместная работа прикладного решения "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" с программой "1С:Бухгалтерия 8".
В настоящий момент система находится на стадии ввода в промышленную эксплуатацию при активном участии специалистов «1С-Рарус НН».
Клиенту оказывается консультативная поддержка.