Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ТОО «ВетЗащитаАзия»

Казахстан, г Кустанай, Декабрь 2013
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
8
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 8

Компания «1С-Рейтинг» завершила проект автоматизации ТОО «ВетЗащитаАзия» — одного из лидеров казахстанского рынка в области ветеринарной фармации. Внедрение «1С:Управление торговлей 8 для Казахстана» позволило улучшить систему планирования закупок, автоматизировать оптовые и розничные продажи, развить подсистему складской логистики, в результате появилась возможность в кратчайшие сроки получать необходимые управленческие и коммерческие отчеты.

ТОО «ВетЗащитаАзия» занимается реализацией ветеринарных препаратов, витаминно-минеральные добавок, зоотоваров, амуниции для всех видов животных. Приоритеты развития компании: объединение интересов потребителей и производителей, тесный контакт со специалистами в области практической ветеринарии, постоянный поиск новых методов лечения заболеваний животных с помощью самых современных препаратов, стремление донести до потребителя весь спектр современных препаратов, а также сделать их доступными по цене.

В качестве учетной системы на предприятии использовалась «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана». Со временем руководство компании приняло решение о внедрении информационной системы, позволяющей вести всесторонний управленческий учет в организации и обладающей возможностью интеграции с существующей учетной системой. Также требовалась максимально возможная автоматизация удаленных торговых точек. Выбор был остановлен на решении «1С:Управление торговлей 8 для Казахстана», охватывающем своими функциональными возможностями задачи по автоматизации учета предприятия, занимающегося оптовой и розничной торговлей.

Партнером по внедрению стала компания «1С-Рейтинг», имеющая успешный опыт автоматизации предприятий торговли.

В ходе проекта были автоматизированы ключевые области учета. Дополнительно в рамках работ по адаптации типового решения под требования заказчика:

  • Разработан план обмена «По складам» для возможности обмена информацией с отбором по складам между распределенными информационными базами.
  • Доработан механизм ограничения прав доступа для пользователей (запрет просмотра чужих документов, запрет редактирования документов по истечении определенного срока), настройка ограничений прав доступа на уровне записей.
  • Доработан механизм контроля остатков для розничных продаж.
  • Доработан механизм ценообразования (учет скидок, наценок).
  • Доработан механизма планирования закупок.
  • Разработана специфическая отчетность по складской подсистеме и подсистеме ценообразования.

Результаты внедрения

  • Упорядочены процессы проведения оптовых и розничных продаж, а также процессы управления складскими запасами.
  • Усилен контроль за ценовой политикой.
  • Руководство в режиме реального времени получает необходимую управленческую и коммерческую отчетность.
  • Автоматизированы удаленные торговые точки.

Новая информационная система запущена в промышленную эксплуатацию в декабре 2013 года, автоматизировано 8 рабочих мест.

Директор ТОО «ВетЗащитаАзия» Полстянкина Нурия Арыслановна так прокомментировала результаты внедрения:

«Обратились в компанию «1С-Рейтинг» после анализа положительных отзывов о высококвалифицированном персонале. Целью было максимально автоматизировать оптовые, розничные продажи с возможностью автоматизации складской логистики в одной программе, с использованием максимально возможных управленческих и коммерческих отчетов, автоматизация закупа ТМЦ. Необходимо была максимально возможная автоматизация удаленных торговых точек.

Большое спасибо Елене Кузнецовой, цели и задачи, поставленные нами, выполнялись в срок с учетом пожеланий с нашей стороны, проводилось разъяснение и обучение сотрудников нашей организации. Особенно хотелось бы отметить активное участие Елены в сложных ситуациях, помощь в решении возникающих вопросов осуществлялась в максимально сжатые сроки. Проделанной работой в целом остались довольны. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и внедрение новых решений».


ТОО «ВетЗащитаАзия»

Адрес: 110000, Республика Казахстан, г. Костанай, ул. Лермонтова, д. №26

Тел.: +7 (7142) 39-24-67

E-mail: sbor@vetazia.kz

Сайт: vetazia.kz


Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Комиссионная торговля
  • Комплектация и разукомплектация ТМЦ
  • Контроль и учет серийных номеров, сроков годности и сертификатов
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование закупок
  • Расчеты с контрагентами
  • Розничная торговля
  • Торговые операции
  • Управление складскими запасами
  • Управленческий учет
  • Учет договоров
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Ценообразование, прайс-листы

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС

Описание

Другие автоматизированные функции:
- Обмен между распределенными базами с отбором по складам.
- Расширенный механизм настройки прав доступа пользователей.

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Отзыв о проекте автоматизации ТОО «ВетЗащитаАзия»
с помощью «1С:Управление торговлей 8 для Казахстана»

Компании «ВетЗащитаАзия» занимается реализацией ветеринарных препаратов, витаминно-минеральные добавок, зоотоваров, амуниции для всех видов животных. Приоритетами развития являются объединение интересов потребителей и производителей, тесный контакт со специалистами в области практической ветеринарии. Постоянный поиск новых методов лечения заболеваний животных с помощью самых современных препаратов, позволяет расширить возможности лечения и профилактики.
Компания «ВетЗащитаАзия» стремится донести до потребителя весь спектр современных препаратов, а также сделать их доступными по цене. Отдел оптовых продаж предлагает систему скидок и специальных предложений всем заинтересованным организациям в области ветеринарии.
В качестве учетной системы на предприятии использовалась «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана». Со временем руководство компании приняло решение о внедрении новой информационной системы, позволяющей вести всесторонний управленческий учет в организации и обладающей возможностью интеграции с существующей учетной системой. В качестве программного продукта было выбрано решение «1С:Управление торговлей 8 для Казахстана», охватывающего своими функциональными возможностями задачи по автоматизации учета предприятия, занимающегося оптовой и розничной торговлей.
Партнером по внедрению стала компания «1С-Рейтинг», имеющая успешный опыт автоматизации предприятий торговли.
В ходе проекта были автоматизированы следующие области:
Управление финансами и управленческий учет.
Управление запасами.
Управление продажами.
Управление закупками.
Управление взаимоотношениями с клиентами.
Учет договоров.
Дополнительно в рамках работ по адаптации типового решения под требования Заказчика:
Разработан план обмена «По складам» для возможности обмена информации с отбором по складам между распределенными информационными базами.
Доработан механизм ограничения прав доступа для пользователей (запрет просмотра чужих документов, запрет редактирования документов по истечении определенного срока), настройка ограничений прав доступа на уровне записей.
Доработан механизм контроля остатков для розничных продаж.
Доработан механизм ценообразования (учет скидок, наценок).
Доработан механизм планирования закупок.
Разработана специфическая отчетность по складской подсистеме и подсистеме ценообразования.
Новая информационная система запущена в промышленную эксплуатацию в декабре 2013 года, автоматизировано 8 рабочих мест.
Директор ТОО «ВетЗащитаАзия» Полстянкина Нурия Арыслановна так прокомментировала результаты внедрения:
«Обратились в компанию «1С-Рейтинг» после анализа положительных отзывов о высококвалифицированном персонале. Целью было максимально автоматизировать оптовые, розничные продажи с возможностью автоматизации складской логистики в одной программе, с использованием максимально возможных управленческих и коммерческих отчетов, автоматизация закупа ТМЦ. Необходима была максимально возможная автоматизация удаленных ТТ.
Цели и поставленные задачи, сотрудницей «1С-Рейтинг» Еленой Кузнецовой выполнены в срок, с исправлением и внедрением нашей стороны. Произведено разъяснение и обучение сотрудников ТОО «ВетЗАщитаАзия».
Особенно отметилось активное участие Елены в аварийных ситуациях, помощь в решении вопросов осуществлялась в максимально сжатые сроки.
Проделанной работой в целом остались довольны. В будущем надеемся на дальнейшее сотрудничество и внедрение новых решений».

Отзыв клиента