Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Учреждение "Бухгалтерский Колледж"

Казахстан, г Семипалатинск, Май 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
фирма SoftKey ИП Бубенчиков
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Завершение периода
  • Казахстан
  • Налоговый учет
  • Нематериальные активы
  • Основные средства
  • Расчет зарплаты и кадровый учет
  • Расчеты с контрагентами
  • Регламентированная отчетность
  • Товарно-материальные ценности

Сопровождение:

  • Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
  • Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
  • Произведена настройка и проверка доступа к интернет-версии ИТС и интернет-сервисам "Задать вопрос на линию консультаций 1С", "Задать вопрос аудитору"
  • Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
  • Производится ежемесячное ознакомление пользователей с новыми материалами ИТС ПРОФ
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Описание

Учреждение "Колледж бухгалтеров" одно из старейших учебных заведений, образовано в 1998 году на базе бухгалтерского училища "ИНКОМ", которое готовит специалистов в области бухгалтерского учета.

Учреждение "Колледж бухгалтеров" и Фирма "SoftKey" имеют большой опыт сотрудничества и вопрос о том кому доверить автоматизацию учета решился быстро.

Типовой программный продукт "1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана" не имел в своем составе функционала, который требовался для автоматизации учета на предприятии образования, взвесив стоимость изменения конфигурации под требования клиента и возможность использования готового решения "1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия. Учебное заведение" для реализации потребностей заказчика, было решено остановиться на готовом решении.

Прикладное решение «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия. Учебное заведение» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета государственных предприятий (как казенных, так и основанных на праве хозяйственного ведения), работающих в сфере предоставления образовательных услуг, а также учета средств, выделенных из бюджета на выполнение государственного заказа в разрезе кодов бюджетной классификации расходов (источников финансирования, функциональной и экономической классификации расходов). В прикладном решении реализован учет студентов учебного заведения, учет различных кадровых изменений, назначений льгот и стипендий. Реализованы возможности ведения учета расчетов со студентами по оплате за обучение и по выплатам стипендий, контроль расчетов оплаты и стипендий.

Программный продукт предоставляет средства автоматизации работы отдела государственных закупок: от подачи заявок подразделений организации на приобретение ТМЗ (работ/услуг) и проведения конкурсов, до регистрации договоров с поставщиками и контроля исполнения обязательств по ним. В состав решения включен комплект форм регламентированных отчетов, утвержденных Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 30 декабря 2008 года № 647 «Об утверждении Правил сбора, обобщения и анализа отчетности с учетом информации об объемах казахстанского содержания при закупках товаров, работ, услуг».

Конфигурация «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия. Учебное заведение» укрупненно состоит из следующих подсистем:
•Подсистемы учета студентов и расчетов со студентами.
•Подсистемы бухгалтерского учета в целях исполнения бюджета.
•Подсистемы государственных закупок.

В целом выбор оказался удачным, специалистами фирмы SoftKey был подготовлен план мероприятий, включающих в себя поставку, установку, настройку программного обеспечения, перенос данных из существующих учетных систем, обучение сотрудника заказчика на его рабочем месте. Все работы были выполнены в установленные сроки.
В результате вместо разрозненных учетных систем, которые использовались на предприятии ранее, весь учет ведется в одной программе, что позволяет получить в кратчайшие сроки в удобном для восприятия виде любую финансовую и регламентную информацию. Снизились трудозатраты при ведении учета, при расчете стипендии и заработной платы. Использование единой системы учета позволяет увидеть целостную финансовую картину предприятия с минимальными временными затратами.

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Бухгалтерский колледж – специальное учебное заведение, осуществляющий подготовку специалистов со средним профессиональным образованием для сферы сервиса, экономики и управления. Обучение на казахском и русском языках на базе 9 и 11 классов по дневной и заочной форме обучения. Цель – высокоэффективное качество обучения, подготовка конкурентоспособного специалиста. «Бухгалтерский колледж» - один из старейших учебных заведений города. Его история начинается с 1944 года, когда в Семипалатинске была открыта одногодичная сельскохозяйственная школа, готовившая специалистов сельского хозяйства. Позже школа была преобразована в училище, а в 1998 на базе бухгалтерского училища «Инком» было образовано учреждение «Бухгалтерский колледж». Образовательная деятельность в сфере среднего профессионального образования без ограничения срока осуществляется на основании государственной лицензии.

Свое сотрудничество с фирмой SoftKey ИП Бубенчиков Д.Н., учреждение "Бухгалтерский Колледж" начало задолго до обращения за помощью в подборе программного обеспечения для автоматизации учета на предприятии. Типовой программный продукт "1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана" не имел в своем составе функционала, который требовался для автоматизации учета на предприятии необходимо было учитывать бухгалтерский, налоговый учет, а также вести учет средств, выделенных из бюджета на выполнение государственного заказа в разрезе кодов бюджетной классификации расходов (источников финансирования, функциональной и экономической классификации расходов образования), вести учет расчетов со студентами учебного заведения, учет различных кадровых изменений, назначений льгот и стипендий. Специалисты фирмы SoftKey помогли определиться с выбором программного обеспечения, которое подходило нашему учреждению. Было решено остановиться на готовом решении "1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия. Учебное заведение". Была проведена работа по установка программного обеспечения на компьютеры, произведены начальные настройки программы для ведения учета, перенос данных из существующих учетных систем, было проведено индивидуальное обучение наших сотрудников. Был заключен договор на консультационно-информационное обслуживание программного продукта.

Все работы были выполнены в установленные сроки. В результате вместо разрозненных учетных систем, которые использовались на предприятии ранее, весь учет ведется в одной программе, что позволяет получить в кратчайшие сроки в удобном для восприятия виде любую финансовую и регламентную информацию. Снизились трудозатраты при ведении учета, при расчете стипендии и заработной платы. Использование единой системы учета позволяет увидеть целостную финансовую картину предприятия с минимальными временными затратами.

С 30 мая 2011 года система принята в эксплуатацию.

Использование программного обеспечения «1С Предприятие 8 для Казахстана» и «1С - Рейтинг Бухгалтерия государственного предприятия» позволяет сократить время, затраченное на расчет заработной платы, оперативно вести кадровый учет и учет расчетов с персоналом, оперативно получать всю необходимую информацию.

На возникшие, в ходе выполнения работы, вопросы, можно получить ответы обратившись по телефонной линии консультаций, что позволяет четко и оперативно решать возникающие вопросы.

Оценка внедрения:

Соответствие программного обеспечения потребностям организации: 5

Удобство работы с программой: 5

Оценка качества работы партнера "1С": 5

Рекомендовали бы коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности: Да, безусловно

Выражаем благодарность специалистам фирмы SoftKey за проявленное внимание к нашей организации при выборе программного обеспечения и дальнейшего обслуживания. Рекомендуем фирму SoftKey как ответственного и надежного партнера

В настоящее время сотрудничество с фирмой SoftKey ИП Бубенчиков Д.Н. продолжается

21 февраля 2014 года

Директор Мазибаев Б.И.

Отзыв клиента