Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО "Кубаньэнергосбыт"

Краснодарский край, Тимашевский р-н, г Тимашевск, Октябрь 2006
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер
Компания Портал-Юг
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Расчет зарплаты

Описание

Автоматизация одного из филиалов ОАО "Кубанская энергосбытовая компания". При автоматизации разработана единая конфигурация для всех филиалов с учетом особенностей и внутренних положений о кадровом учете и оплате труда.
Проведено обучение расчетчика, специалиста отдела кадров, осуществлен перенос начальных данных, включая необходимые справочники и данные для расчета среднего зарабтка за 12 месяцев, выполнена настройка и проведено консультирование по использованию механизма отражения регламентированной зарплаты и связанных с ней налогов в бухгалтерском учете, обмна с программой бухгалтерского учета.

В рамках проекта выполнено:
- установка программы "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8.0";
- перенос справочников и результатов начислений предыдущих месяцев (базы для среднего заработка и расчета налогов) из программы "1С:Зарплата и Кадры 7.7";
- обучение пользователей.
Произведены следующие настройки:
- расчет пособия к ежегодному оплачиваемму отпуску в зависимости от стажа в системе, полагающееся на отдых и лечение сотрудников в оответствии с коллективным договором;
- отчеты: «Отчет по труду», «Отчет по категориям работников», предоставляемые в плановый отдел управляющего аппарата, для планирования затрат на оплату труда;
- отражение начисления ЕСН по альтернативной статье затрат;
Настроен перенос данных в конфигурацию «1С:Бухгалтерия 8.0».
Оказываются консультационные услуги. Оформлена бесплатная подписка на ИТС.

Отзыв клиента

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «КУБАНСКАЯ ЭНЕРГОСБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ»
ОАО «КУБАНЬЭНЕРГОСБЫТ»
350000, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Гимназическая, 55
тел.: (861) 262 39 00

Генеральному директору
ООО «Портал-Юг»
Мостовому Е.В.

Письмо о внедрении 1С:Предприятие 8.0
в ОАО «Кубанская энергосбытовая компания»

В начале 2006 года руководством компании ОАО «Кубаньэнергосбыт» было принято решение о внедрении новой системы учета на основе «1С:Предприятие 8.0». которое было обусловлено необходимостью вывода систем правления и учета на новый уровень. Кроме того, в июле 2006 планировалась полная реорганизация компании: выделение из состава ОАО «Кубаньэнерго» и образование новой независимой организации, что несколько усложнило задачу внедрения нового программного продукта.
Компания «Портал-Юг», в качестве подрядчика была выбрана нами не случайно. Выбор был обусловлен двумя факторами: успешным внедрением несколькими годами ранее системы учета на платформе «1С:Предприятие 7.7», и тем фактом, что наряду с прочими заслугами за годы значительно возросло количество сертифицированных специалистов в компании.
Задача состояла в комплексной автоматизации предприятия. состоящего из центрального. аппарата и одиннадцати филиалов, суть которой была не только в автоматизации каждого отдельного обособленного подразделения, но и в настройке обмена данными‚ между информационными базами центрального аппарата и филиалов.
В результате анализа программных продуктов «1С:Предприятие 8.0» совместно с вашими специалистами, было принято решение об установке конфигурации «УПП» в центральном аппарате и конфигураций «БП» и «ЗУП» - в филиалах.
В течение 2006 года была проведена огромная работа по внедрению выбранных программных продуктов на базе «1С:Предприятие 8.0» на предприятии, в рамках которой:
- была осуществлена переброска остатков, в том числе остатков по заработной плате, а также основным средствам, как по бухгалтерскому, так и по налоговому учету;
- проведено обучение персонала работе в новой системе в условиях переходного периода;
- произведена настройка программного комплекса с учетом особенностей предприятия, касающаяся учета реализации расчетов с филиалами учета заработной платы, учета затрат и прочие настройки;
- налажен механизм обмена данными между информационными базами обособленных подразделений;
В настоящий момент в рамках разработанного программного комплекса работает более двухсот пользователей, в том числе: в базе центрального аппарата около 50-ти, и порядка 7-8-ми пользователей в каждом филиале. Автоматизированы следующие участки учета: ОС, учет ТМЦ, учет реализации, кадровый учет и учет заработной платы, обмен данными с филиалами и.др.
В результате работы внедрены конфигурации «Бухгалтерия предприятия 8.0» и «Зарплата и управление персоналом 8.0» в следующих филиалах:
- Армавирский филиал
- Ейский филиал
- Краснодарский филиал
- Лабинский филиал
- Майкопский филиал
- Новороссийский филиал
- Славянский филиал
- Сочинский филиал
- Тимашевский филиал
- Тихорецкий филиал
- Усть-Лабинский филиал

А также конфигурация «Управление производственным предприятием 8.0» в
- Исполнительном аппарате.

Несмотря на возникшие в процессе внедрения сложности хотим выразить удовлетворенность работой, проведенной сотрудниками компании «Портал-Юг», и надеемся, что сотрудничество с вашей компанией будет продолжено и в дальнейшем.

Главный бухгалтер
ОАО «Кубанская энергосбытовая компания» _______________ /Озорнина Т. Н./

Отзыв клиента