Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО "Автобаза Ильинское"

Москва, Январь 2007
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер
1С-Рарус
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Расчет зарплаты

Описание

Автобаза выполняет все виды земляных работ, используя собственную высокопроизводительную дорожно-строительную технику ведущих мировых фирм. Одна из последних задач, широко внедряющаяся в производство автобазы - это работа по проведению сноса и реконструкции различных строений, включая деревянные, кирпичные, панельные и монолитные здания различной сложности. Организация имеет большой парк строительной техники, которая привлекается для решения самых разнообразных задач, поставленных заказчиком: работы нулевого цикла, рытьё траншей для всевозможных коммуникаций, монтаж ж/б и металлических конструкций и т.п. Кроме прочих услуг, автобаза также специализируется на грузовых автоперевозках. На территории Автобазы находится огромный ремонтный комплекс, который выполняет весь спектр работ, необходимых для поддержания дееспособности как автопарка, так и парка дорожно-строительных машин предприятия.
В связи с постоянным ростом числа персонала и расширением перечня оказываемых услуг возникла необходимость изменить схему расчета зарплаты сотрудникам, поэтому руководством организации было принято решение о переходе на новую систему автоматизации на платформе «1С:Предприятие 8» – программу «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».
В результате автоматизации была установлена программа, проведено обучение сотрудников отдела кадров, настроена учетная политика по персоналу, внесены данные об организации, заполнены справочники «Графики работы», «Подразделения», «Ответственные лица», «Физические лица», «Способы отражения зарплаты в регламентированном учете». Составлены «Приказы о приеме на работу», начислена заработная плата и рассчитан ЕСН. Составлен документ «Отражение зарплаты в регламентированном учете». Также были даны рекомендации по составлению отчетности и выгрузке проводок в ПП «1С:Бухгалтерия 8».