Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

АКБ «СОЦГОРБАНК»

Москва, Август 2006
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Подбор кадров
  • Расчет зарплаты

Описание

Компания «Интернет-Медиа» произвела автоматизацию учета стабильно развивающегося московского банка «СОЦГОРБАНК». Внедрение ПП «1С:Зарплата и Управление персоналом 8.0» позволило значительно повысить эффективность работы кадровой и расчетной службы банка.
Для дальнейшего развития и совершенствования внутренних бизнес-процессов банку требовалось внедрение современной системы автоматизации учета кадров и расчета заработной платы. Выбор был сделан в пользу «1С:Зарплата и Управление персоналом 8.0» - продукта, обладающего широким функционалом, позволяющим решать все задачи, стоящие перед кадровой и расчетной службы предприятия.
Реализация проекта была поручена ООО «Интернет-Медиа». Специалистам компании была поставлена задача обеспечить перенос данных из ПП «1С:Зарплата и Кадры 7.7» за полгода, обучить персонал, и в течении месяца полностью перейти на работу в новой программе. Гибкость «1С:Предприятие 8.0» позволила в течение одного месяца выполнить перенос, сделать необходимые настройки и запустить систему в эксплуатацию. Заказчик получил возможность создания нетиповых видов отчетов, например, список переходящих из месяца в месяц отпусков, с расчетом ЕСН по переходящим на следующий месяц суммой.
В результате внедрения «1С:Зарплата и Управление персоналом 8.0» служба банка получила автоматизированную систему нового поколения на платформе «1С:Предприятие 8.0», реализующую все требования пользователей и контролирующих органов. В ходе реализации проекта в кадровой и расчетной службе банка было автоматизировано 5 рабочих мест.
Важным преимуществом «1С:Бухгалтерии 8.0» по сравнению с ранее используемым программным обеспечением является своевременная техническая поддержка и соответствие программы требованиям законодательства. Программа позволяет заметно повысить качество работы служб банка за счет сокращения объема рутинных операций. Возможность ведения учета в единой системе обеспечивает оперативное получение необходимых для деятельности банка отчетов.