Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЗАО "Связной"

Москва, Июнь 2006
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
Группа компаний "Эксперт"
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ кадрового состава
  • Кадровый учет
  • Расчет зарплаты

Описание

Внедрение проводилось на базе разработки компании "Эксперт" "Перенос данных из конфигурации "Зарплата и Кадры" версии 7.7 в конфигурацию "Зарплата и Управление Персоналом" версии 8.0". Специалистами компании "Эксперт" была проведена демонстрация возможностей данного решения, во время которой Заказчик убедился в соответствии ее функциональных возможностей своим текущим потребностям. После демонстрации было принято решение о начале внедрения.
Проведен перенос данных из нескольких информационных баз "Зарплата и Кадры" версии 7.7 в конфигурацию "Зарплата и Управление Персоналом" версии 8.0.
Проведено обследование учетных баз Заказчика. Произведен анализ наполнения исходных баз учета заработной платы и кадров, создано описание программных средств, требующихся для выполнения работ по переносу данных, выработана последовательность работ по переносу. Составлен план переноса с перечнем необходимых работ по синхронизации данных. Созданы дополнительные программные средства, использующиеся для синхронизации кадровой информации между несколькими исходными учетными базами, для контроля исходной информации и ее корректности с точки зрения переноса в базу учета "Зарплата и Управление Персоналом".
Также был произведен перенос данных из нескольких разнородных информационных баз в конфигурацию "Зарплата и Управление Персоналом" версии 8. Проведено обследование учетных баз Заказчика (конфигурации "Зарплата и Кадры", как типовые, так и значительно настроенные, конфигурации "1С:Предприятие 7.7. Комплексная конфигурация"). Проведен анализ наполнения исходных баз, составлен план переноса с перечнем необходимых работ по синхронизации данных.
Созданы дополнительные программные средства, использующиеся :
- для синхронизации кадровой информации между несколькими исходными учетными базами;
- для контроля исходной информации и ее корректности с точки зрения базу учета "Зарплата и Управление Персоналом";
- для переноса нетиповых объектов конфигураций "Зарплата и Кадры";
- для выгрузки данных из конфигурации "Комплексная конфигурация";
- для переноса штатного расписания.
В результате произведенных работ, выполнен перенос данных.

В результате использования Заказчиком разработки компании "Эксперт", в конфигурацию "Зарплата и Управление Персоналом" версии 8 были перенесены кадровые и расчетные данные из конфигурации "Зарплата и Кадры" версии 7.7. Конфигурация "Зарплата и Управление Персоналом" запущена в эксплуатацию.