Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ТОО "ГРК МЛД"

Казахстан, г Усть-Каменогорск, Февраль 2013
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
21
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 21
Тонкий клиент: 10
Партнер
1С:Франчайзинг.Слава
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Бюджетирование, финансовое планирование
  • Завершение периода
  • Казахстан
  • Налоговый учет
  • Нематериальные активы
  • Основные средства
  • Оформление заказов покупателей
  • Производственные операции
  • Расчет зарплаты
  • Расчет зарплаты и кадровый учет
  • Расчеты с контрагентами
  • Регламентированная отчетность
  • Товарно-материальные ценности
  • Торговые операции
  • Управление отношениями с клиентами (CRM)
  • Управление складскими запасами
  • Учет в обособленных подразделениях

Сопровождение:

  • Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
  • Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
  • Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
  • Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru

Описание

Произведено внедрение программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8 для Казахстана» в ТОО «ГРК МЛД». При выборе программного обеспечения клиентом учитывались функциональные возможности, стоимость системы, а также доступность сервисного обслуживания, включая обучение работе с системой в своем городе, наличие Учебного Центра, возможность оперативного получения консультаций по вопросам использования, доработки механизмов системы с учетом специфики бизнес-процессов предприятия.
В результате изучения предложений на рынке, а также профессиональной демонстрации возможностей программы, клиентом была выбрана система «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием для Казахстана». Выбор был обусловлен тем, что данная учетная система представляет собой комплексное решение, охватывающие все интересующие нас контуры управления и учета на производственном предприятии, и позволяет организовать единую информационную систему для управления различными аспектами деятельности компании, а также то, что разработчиком системы гарантируется своевременное обновление функционала конфигурации в случае внесения изменений в законодательстве РК.
В ходе презентации системы методисты «Компании Слава ВЦ» грамотно продемонстрировали возможности системы, показали ее соответствие потребностям клиента для обеспечения работы 20-ти пользователей в новой системе.
Сотрудники ТОО «АВЗ» прошли обучение в учебном центре компании «Слава ВЦ», что позволило более плодотворно работать с консультантами.
В настоящий момент в данной компании внедрены и используются практически все учетные подсистемы, среди которых большее развитие получили следующие:
- Бухгалтерский учет
- Налоговый учет
- Расчет зарплаты
- Управление персоналом
- Управление денежными средствами
- Бюджетирование
- Управление данными об изделиях – технология производства
- Управление отношениями с клиентами (CRM)
- Управление заказами покупателей
- Управление закупками
- Управление запасами
- Управление производством
- Расчет себестоимости продукции
- Управление продажами
Учитывая особенности данного предприятия, специалисты «Компании Слава ВЦ» дополнительно внесли следующие изменения и дополнения в типовые механизмы программы:
– Модифицировали механизм работы документов «Заказ покупателя» и «Корректировка заказа покупателя»;
– Доработали функционал заполнения табличных частей в документах «Заказ на производство» и «Требование накладная»;
– Создали специфический отчет «Снабжение»;
– Создали специфические внешние печатные формы для документов «Отчет производства за смену», «Коммерческое предложение», «Счет на оплату», Заказ на производство».

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Директору ТОО «Слава ВЦ»
госп. Сапа В.А.
от ТОО «ГРК МЛД»

ОТЗЫВ
по результатам сотрудничества с компанией «Слава ВЦ»

ТОО «ГРК МЛД» занимается добычей ископаемых. В 2012г. в связи с расширением деятельности было принято решение о приобретении программного обеспечения, позволяющего различным службам компании работать в едином информационном пространстве и осуществлять оперативный контроль состояния производства по различным показателям.
Нами рассматривались различные системы автоматизации учета, при выборе программного обеспечения учитывались функциональные возможности, стоимость системы, а также доступность сервисного обслуживания, включая обучение работе с системой, консультирование по вопросам использования, доработку механизмов системы с учетом специфики бизнес-процессов предприятия.
В результате анализа представленных на рынке Казахстана ERP систем для автоматизации учета была выбрана конфигурация «Управление производственным предприятием для Казахстана», функционирующая на базе системы «1С:Предприятие 8». Выбор был обусловлен тем, что данная учетная система представляет собой комплексное решение, охватывающие все интересующие нас контуры управления и учета на производственном предприятии, и позволяет организовать единую информационную систему для управления различными аспектами деятельности компании.
Еще одним немаловажным фактором является то, что разработчиком системы гарантируется своевременное обновление функционала конфигурации в случае внесения изменений в нормативно-правовую базу, регламентирующую порядок ведения бухгалтерского и налогового учета в Республике Казахстан.
В качестве компании, которая должна поставить программное обеспечение и взять на себя внедрение и сопровождение системы, была выбрана компания «Слава ВЦ». При этом была учтена история работы компании на рынке Казахстана, ее стабильность, наличие в штате аттестованных фирмой 1С специалистов и отзывы клиентов. В ходе презентации системы методисты компании грамотно продемонстрировали возможности системы, показали ее соответствие нашим потребностям, четко сформулировали технические требования к оборудованию для обеспечения стабильной работы программного комплекса. В результате нами была приобретена конфигурация и лицензии на 20 рабочих мест. При приобретении программ нам была предоставлена возможность пройти обучение в учебном центре компании по льготным ценам. Воспользовавшись этим предложением, мы отправили на обучение на курс по программированию одного специалиста.
По практической работе в конфигурации «УПП для Казахстана» компания «Слава ВЦ» проводила методическое консультирование персонала в нашем офисе. Консультирование проводилось в несколько этапов и основные усилия были направлены на построение единой информационной системы, так как до сих пор учет велся в нескольких программных продуктах.
В процессе подготовки к переходу на новую программу, специалисты компании «Слава ВЦ» осуществляли консультации по возникающим у нас вопросам.
В настоящий момент в нашей компании внедрены и используются в необходимом нам объеме следующие подсистемы конфигурации:
- Управление денежными средствами;
- Управление взаиморасчетами с поставщиками и покупателями;
- Управление складскими запасами;
- Подсистема регламентированного учета (включая регламентированную отчетность);
- Учет кадров и расчет зарплаты.
На сегодняшний день нами используются типовые возможности программы. Внесены изменения для обеспечения ограничений доступа продавцам на рабочих местах. В ближайших планах – настройка автоматического расчета вознаграждений менеджерам и продавцам по накопленной в программе информации о продажах. Также в планах этого года – построение на базе программ системы планирования и бюджетирования.
Наши ожидания от работы ТОО «Слава ВЦ» полностью оправдались. В ходе нашего сотрудничества сотрудники компании «Слава ВЦ» зарекомендовали себя как грамотные, квалифицированные специалисты в области IT-технологий.
Оценка внедренной информационной системы по следующим параметрам по 5-ти бальной шкале:
– Соответствие потребностям организации – 4 (в информационной системе реализованы все необходимые возможности);
– Удобство работы с программой – 4 (работать с программой легко и комфортно);
– Оценка качества работы ТОО «Компания Слава ВЦ» –4 (работой партнера очень довольны);
– Рекомендовали бы коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности – Да.
В целом система учета «Управление производственным предприятием для Казахстана» соответствует заявленным возможностям и оправдывает наши ожидания.
Сотрудничество с компанией «Слава ВЦ» мы оцениваем как продуктивное и взаимовыгодное. Мы считаем, что в результате внедрения для ведения учета конфигурации «УПП для Казахстана» повысилась эффективность работы отдельных служб нашего предприятия и всей компании в целом.