Открытое акционерное общество «Енисейское речное пароходство»
Красноярск, Январь 2009
Вариант работы: Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест: 40
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 40
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ кадрового состава
- Кадровый учет
- Обучение персонала
- Оценка и аттестация персонала
- Планирование занятости сотрудников: отпусков и/или других мероприятий
- Расчет зарплаты
- Регламентированная отчетность
- Управление обучением и повышением квалификации
- Учет рабочего времени
Сопровождение:
- Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
- Оформлен платный договор 1С:ИТС
Описание
Руководством ОАО «ЕРП» были поставлены следующие цели внедрения:
- Объединение всех филиалов предприятий в единое информационное пространство. (На предприятии 3 удаленных филиала, в каждом из которых использовалась своя программа для расчета заработной платы, ведения кадрового учета).
- Централизованный контроль над ведением учета филиалов в программе из центрального офиса предприятия (например, изменение в штатное расписание могут вноситься только в центральном офисе).
- Унификация начисления заработной платы, все настройки по расчету производятся в центральном офисе. Централизованное изменение структуры предприятия, штатного расписания в программе (в том числе для филиалов).
- Получение данных в нужных разрезах для форм отчетности: корпоративные отчеты, отчеты в налоговые органы, пенсионные фонды, органы статистики (с возможностью объяснения результатов отчетов, получение расшифровок).
В виду факторов: крупное предприятии с наличием удаленных филиалов, сложный учет (учет в отрасли регламентирован министерством транспорта, коллективным договором на предприятии), внедрение проходило в 2 этапа.
Первый этап – внедрение программы в части функционала отдела кадров, отдела труда и заработной платы (формирование справочников, регистрация первичных кадровых документов, ввод штатного расписания, получение необходимых выходных и печатных форм), второй этап – внедрение программы в части функционала расчета заработной платы.
Ежемесячно осуществляется доставка диска ИТС-Техно.
Выполнены следующие работы:
- Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Индивидуальное обучение в офисе заказчика
- Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
- Интеграция со сторонними системами автоматизации
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Обучение в группе в офисе заказчика
- Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Продажа выбранных программных продуктов
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
Отзыв клиента
В 2008 году появилась необходимость автоматизации кадрового учета и расчета заработной платы ОАО «ЕРП» на базе программного продукта «1С: Зарплата и управление персоналом 8». Текущие средства учета морально устарели, не позволяли в полной мере решать задачи предприятия. Для внедрения «1С:Зарплата и управление персоналом» мы обратились к нашему постоянному партнеру, ООО «АБС», с которым сотрудничаем с 2006 года.
Из большой численности предприятия, филиальной структуры внедрение программного продукта осуществлялось в 2 больших этапа: автоматизация кадрового учета, автоматизация расчета заработной платы. На каждом из этапов было подготовлено техническое задание. По окончании работ была проведена аттестация персонала.
Программа находится в промышленной эксплуатации с января 2009 года. Результаты проекта – объединение всех служб, филиалов предприятия в единое информационное пространство, автоматизация различных участков учета. Работа по проекту выполнена в запланированные сроки.