Автоматизирован расчет зарплаты и кадровый учет в компании ООО "Магнетик Маркетинг" с помощью "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8. ПРОФ".
ООО "Магнетик Маркетинг".
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ кадрового состава
 - Делопроизводство
 - Кадровый учет
 - Планирование занятости сотрудников: отпусков и/или других мероприятий
 - Подбор кадров
 - Расчет зарплаты
 - Регламентированная отчетность
 - Учет договоров
 - Учет и хранение документов
 - Учет рабочего времени
 
Сопровождение:
- Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
 - Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
 - Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
 - Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
 - Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
 - Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
 - По запросу пользователя осуществляется подборка консультационно-методических материалов из информационной системы ИТС ПРОФ
 - Произведена настройка и проверка доступа к интернет-версии ИТС и интернет-сервисам "Задать вопрос на линию консультаций 1С", "Задать вопрос аудитору"
 - Произведено индивидуальное или групповое обучение работе с информационной системой ИТС
 - Производится ежемесячное ознакомление пользователей с новыми материалами ИТС ПРОФ
 - Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
 
Описание
Автоматизирован расчет зарплаты и кадровый учет в компании ООО "Магнетик Маркетинг" с помощью "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8. ПРОФ".
Сфера деятельности: услуги.
В программе ведутся основные процессы по расчету заработной платы по любым видам начислений и удержаний, по ведению налоговый учета доходов сотрудников и прочих физических лиц по НДФЛ и ЕСН.
Система позволяет формировать отчеты не только для представления в контролирующие органы, но и вести в разрезе аналитики по произвольным спискам работников, движению работников и наглядные диаграммы отпусков.
Реализованы все унифицированные формы по учету труда, также проведены консультации по работе в системе
Выполнены следующие работы:
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
 - Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
 - Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
 - Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
 - Продажа выбранных программных продуктов
 - Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
 - Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
 - Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
 
Отзыв клиента
Сфера деятельности: Услуги.
В январе 2013 года нами было принято решение о замене старой системы на новую, более современную, которая позволила решить поставленные нами задачи. Система, используемая до старта, устарела и перестала удовлетворять возросшие требования по оперативности учета, контролю и планированию работы, что привело к необходимости ее заменить.
В процессе выбора новой системы мы остановили свой выбор на программном продукте «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8. ПРОФ», которая привлекла нас текущими функциональными возможностями, автоматизирует решение следующих задач, а именно:
•	расчет заработной платы;
•	управление финансовой мотивацией персонала;
•	исчисление регламентированных законодательством налогов и взносов с фонда оплаты труда;
•	отражение начисленной зарплаты и налогов в затратах предприятия;
•	управление денежными расчетами с персоналом, включая депонирование;
•	учет кадров и анализа кадрового состава;
•	автоматизация кадрового делопроизводства;
•	планирование потребностей в персонале;
•	обеспечение бизнеса кадрами;
•	управление компетенциями, обучением, аттестациями работников.
Программный продукт «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8. ПРОФ» создан на технологической платформе нового поколения «1С:Предприятие 8. ПРОФ», которая обеспечивает высокую гибкость, настраиваемость, масштабируемость, производительность и эргономичность прикладных решений.
Решив модернизировать систему учета и управления в нашей компании, мы обратились в компанию «1С:Первый БИТ» Омск для выполнения работ по автоматизации хозяйственной деятельности на платформе «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8. ПРОФ». 
Нам предоставили ряд консультаций: по корректной настройке учетной политики, по работе в программе, загрузили адресный классификатор, помогли настроить регистр сведений «Ответственные лица организаций», регистр сведений «Учетная политика (налоговый учет)». Специалисты компании установил актуальный релиз конфигурации.
Автоматизированные участки и бизнес-процессы:
Кадровый учет;
Расчет зарплаты;
Регламентированная отчетность;
Подбор кадров;
Анализ кадрового состава;
Учет рабочего времени;
Планирование занятости сотрудников: отпусков и/или других мероприятий;
Делопроизводство;
Учет и хранение документов;
Учет рабочего времени;
Учет договоров.
Сопровождение ИТС:
Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС (на первые 3/6 месяцев с начала эксплуатации 1С:Предприятия версии ПРОФ).
Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя.
Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС.
Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С".
Произведено индивидуальное или групповое обучение работе с информационной системой ИТС.
Производится ежемесячное ознакомление пользователей с новыми материалами ИТС ПРОФ.
По запросу пользователя осуществляется подборка консультационно-методических материалов из информационной системы ИТС ПРОФ.
Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий.
Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий.
Произведена настройка и проверка доступа к интернет-версии ИТС и интернет-сервисам "Задать вопрос на линию консультаций 1С", "Задать вопрос аудитору".
Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С".
Программный продукт «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8. ПРОФ» введен промышленную эксплуатацию 15.01.2013 год.
В результате внедрения «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8. ПРОФ» получена информационная система,  позволяющая упростить работу учетных служб нашего предприятия.
Автоматизировано 1 рабочее место на платформе «1С:Предприятие 8», что позволило автоматизировать все процессы расчета заработной платы и кадровой работы компании.
Мы выражаем благодарность сотрудникам и внедренческому отделу «1С:Первый БИТ» Омск за оперативную и качественную работу по установке программы и техническую поддержку во время эксплуатации, за профессиональный подход к реализации такого масштабного проекта. Специалисты компании «1С:Первый БИТ» Омск не только смогли детально понять специфику учета в нашей компании, но и реализовать все наши задачи максимально эффективно и быстро. Благодарим за сотрудничество!