Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Администрация муниципального образования "Виноградовский муниципальный район"

Архангельская обл, Виноградовский р-н, рп Березник, Январь 2012
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Партнер
АО "АРБИС"
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ данных и прогнозирование
  • Мониторинг и анализ ключевых показателей деятельности предприятия
  • Финансовый анализ

Описание

Решение "1С:Свод отчетов АПК. Район" - это разработка для автоматизации централизованных бухгалтерий районных управлений сельского хозяйства и продовольствия администраций муниципальных районов. В Архангельской области данная программа внедряется областным министерством сельского хозяйства совместно с ЗАО «АРБИС: Прикладные решения».

Сформированная таким образом в централизованных бухгалтериях районных управлений сельского хозяйства и продовольствия консолидированная отчётность поступает в областные министерства сельского хозяйства для дальнейшей передачи в министерство сельского хозяйства Российской Федерации.
В результате внедрения программы в "Виноградовском муниципальном районе Архангельской области бухгалтерский отчёт теперь чётко консолидируется как на уровне своего района и области, так и на уровне федерального округа и Минсельхоза России. Необходимо отметить, что при этом контролируется и первичная и консолидированная отчетность. Включённые в комплект бланки форм чётко соответствуют оригиналам, утвержденным Министерством сельского хозяйства РФ, а при изменении форм регламентированной отчетности пользователям рассылаются обновления, либо клиент обновляется по интернету самостоятельно.

Внедрённый программный продукт "1С:Свод отчетов АПК. Район" теперь позволяет районным бухгалтерам заполнять типовые формы отчетов, хранить и корректировать заполненные отчеты, выполнять проверку правильности заполнения (контроль согласованности показателей внутри каждого отчета и между отчетными формами) и получать отчеты на бумажном носителе или в электронном виде.

Пользователи программы централизованной бухгалтерии управления сельского хозяйства и продовольствия Виноградовского муниципального района уже оценили возможность формирования аналитических отчетов, которые после формирования можно распечатать и предоставить руководителю централизованной бухгалтерии, а при необходимости и руководству района.
Вариант настройки данных отчетов может быть различным и пользователи сами принимают решение, какие данные и в каком виде им необходимы и для них удобны.

В программе предусмотрена возможность загружать отчеты как из файла 7.7, так и из 8. Загрузив эти данные в программу, остаётся только проверить отчеты и выявить/исправить ошибки. Очень удобны для работы панель отбора, которая позволяет выбирать отчеты по организациям, видам деятельности, формам, статусам отчета и статусам проверки либо по произвольной настройке; доступный сайт поддержки пользователей программы, на котором размещается вся важная информация;разъяснения по заполнению форм отчетов; информация по обновлениям и подробные инструкции по их установкам.

Необходимо отметить, что очень удобно иметь прямую связь с разработчиками программы, которые просят при нахождении ошибок и неточностей высылать им по электронной почте предложения, что и где необходимо исправить. Предложения по модернизации ПП "Свод отчетов АПК. Район" передаются специалистам Минсельхоза России и в дальнейшем реализуются в программе и быстро внедряются.

Внедрение специалистами компании ЗАО «АРБИС: Прикладные решения» было произведено без существенных изменений конфигурации. Типового функционала достаточно для работы заказчика. Специалисты ЗАО «АРБИС: Прикладные решения» выполнили установку программы в офисе заказчика.

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика