Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО «Завод «Навигатор»

Санкт-Петербург, Март 2012
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
20
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 15
Партнер
Диалог Информационные Технологии
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Расчет зарплаты
  • Регламентированная отчетность
  • Учет рабочего времени

Сопровождение:

  • Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Отзыв о внедрении «1С:Зарплата и Управление персоналом 8» в ОАО «Завод «Навигатор».

Внедрение «1С:Зарплата и Управление персоналом 8» на нашем предприятии выполнила компания «Диалог ИТ». Новая информационная система решает все задачи и учитывает особенности ведения кадрового учета и расчета заработной платы.

ОАО «Завод «Навигатор» производит радиоэлектронную аппаратуру координатно-временного и навигационного обеспечения гражданского и оборонного назначения. С 2007 г. участвует в Федеральной целевой программе по дальнейшему совершенствованию системы глобального позиционирования, приступил к организации серийного выпуска спутниковой навигационной аппаратуры ГЛОНАСС/GPS.

Предыдущая системы была основана на базе «1С:Зарплата и Кадры 7.7», однако к определенному моменту программа перестала удовлетворять требованиям предприятия в связи со сложностью поддержки и отсутствием необходимых функциональных возможностей. По инициативе заместителя технического директора нашей компании было принято решение о внедрении современного программного продукта «1С:Зарплата и Управление персоналом 8». В качестве исполнителя проекта внедрения выступила компания «Диалог ИТ» - один из лидеров на рынке комплексной автоматизации управления и учета.

Реализация проекта проходила с сентября 2011 года по февраль 2012 года. На основе «1С:Зарплата и Управление персоналом 8» автоматизировано 20 рабочих мест. Благодаря внедрению ведение кадрового учета и расчет заработной платы вышло на качественно новый уровень: «1С:Зарплата и Управление персоналом 8» учитывает все особенности бизнес-процессов на нашем предприятии. Реализовано распределение заработной платы по заказам и ее корректная выгрузка в систему бухгалтерского учета с необходимой аналитической информацией, появились формы отчетности, которых не было в предыдущей системе. Внедрение позволило снизить вероятность ошибочного расчета рабочего времени повысить качество проверки табелей учета рабочего времени. Стоит отметить, что минимизация количества доработок программы существенно снижает стоимость ее сопровождения.

Внедрение «1С:Зарплата и Управление персоналом 8» в ОАО «Завод «Навигатор»:

«Диалог ИТ» завершила проект создания информационной системы на базе «1С: Зарплата и Управление персоналом 8» в ОАО «Завод «Навигатор». Новая система отвечает всем требованиям и учитывает особенности ведения учета и расчета заработной платы на предприятии.

ОАО «Завод «Навигатор» производит радиоэлектронную аппаратуру координатно-временного и навигационного обеспечения гражданского и оборонного назначения. С 2007 г. участвует в Федеральной целевой программе по дальнейшему совершенствованию системы глобального позиционирования, приступил к организации серийного выпуска спутниковой навигационной аппаратуры ГЛОНАСС/GPS.

Ранее ведение кадрового учета и расчет заработной платы на предприятии были автоматизированы на основе доработанной конфигурации «1С: Зарплата и Кадры 7.7». Необходимость внедрения нового программного продукта была обусловлена сложностью поддержки существующей информационной системы, отсутствием определенных функциональных возможностей, связанных с особенностями бизнес-процессов, а также необходимых форм отчетности.

По инициативе заместителя технического директора завода «Навигатор» было решено выполнить переход на современный программный продукт, который позволит решить указанные задачи, - «1С:Зарплата и Управление персоналом 8». Для реализации проекта внедрения была приглашена компания «Диалог ИТ», обладающая огромным опытом успешного внедрения программных решений «1С» на предприятиях различного масштаба и видов деятельности.

Проект стартовал в сентябре 2011 года и был реализован в несколько этапов:

Сентябрь-октябрь 2011 года – моделирование процессов ведения кадрового учета и расчета заработной платы в программном продукте.
Ноябрь 2011 года – разработка технического задания на доработку дополнительных функциональных возможностей информационной системы.
Декабрь 2011 года – январь 2012 года – доработка дополнительных функциональных возможностей информационной системы.
Январь – февраль 2012 года – опытная эксплуатация информационной системы, передача в промышленную эксплуатацию.

В новой информационной системе на основе «1С:Зарплата и Управление персоналом 8» учтена уникальность бизнес-процессов на предприятии – реализовано распределение заработной платы по заказам и ее корректная выгрузка в систему бухгалтерского учета с необходимой аналитической информацией. В ходе внедрения информационной системы были перераспределены зоны ответственности за ввод данных учета рабочего времени, вследствие чего было повышено качество проверки табелей учета рабочего времени и снижена вероятность ошибочного расчета. Реализованы формы отчетности для отдела организации и оплаты труда, не предусмотренные в предыдущей информационной системе.

Помимо этого, в ходе проекта специалисты «Диалог ИТ» выполнили перенос кадровых данных из предыдущей информационной системы за всю историю работы завода, а также данных для расчета среднего заработка.

На основе «1С:Зарплата и Управление персоналом 8» автоматизировано 20 рабочих мест.

Благодаря успешной работе команд заказчика и исполнителя проекта достигнуты основные цели: ОАО «Завод «Навигатор» получил новую легко обновляемую информационную систему, которая учитывает все нюансы для ведения кадрового учета и расчета заработной платы, позволяя максимально эффективно использовать ее возможности и сократить трудозатраты работников. Минимальное количество доработок позволит снизить стоимость сопровождения и обновления программы, что сократит финансовые затраты предприятия.

Дата ввода системы в промышленную эксплуатацию: 5 марта 2012 г.

ОАО «Завод «Навигатор» выражает благодарность специалистам компании «Диалог ИТ» за успешно выполненный проект. Мы рекомендует «Диалог ИТ» как компетентного и добросовестного партнера.

Отзыв клиента