Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «Строительная компания СТАНДАРТ»

Самара, Сентябрь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Расчет зарплаты
  • Регламентированная отчетность
  • Учет рабочего времени

Описание

Выполнена задача автоматизации учета кадров и расчета заработной платы предприятия ООО «Строительная компания СТАНДАРТ», занимающегося деятельностью по изготовлению и монтажу строительных металлоконструкций, нестандартного оборудования любой сложности с помощью конфигурации «Зарплата и управление персоналом» системы программ «1С:Предприятие 8».

Автоматизированы следующие операции:
- регистрация и печать кадровых документов;
- начисление заработной платы сотрудников по видам, предусмотренным Положением об оплате труда;
- учет рабочего времени;
- регистрация и расчет оплаты по больничным листам, оплаты по среднему заработку;
- расчет налога на доходы физических лиц, страховых взносов;
- формирование расходов на оплату труда по видам деятельности предприятия пропорционально объему выпуска продукции на счетах бухгалтерского и налогового учета, обмен информацией о проводках с программным продуктом «1С:Бухгалтерия 8».

Компания «Софтформат» выполняет поддержание информационной системы в актуальном и работоспособном состоянии, методическое и информационное обслуживание по ведению учета и работе с программным продуктом.

Отзыв клиента

ООО «Строительная компания СТАНДАРТ» занимается деятельностью по выполнению строительно-монтажных работ.

Задача автоматизации расчета заработной платы и кадрового учета решается на платформе «1С:Предприятие 8». Для корректной постановки способов отражения хозяйственных операций по расходам на оплату труда и страховые взносы, адаптации программного продукта под специфику предприятия мы выбрали компанию «Софтформат», которая хорошо зарекомендовала себя при обслуживании предприятий в г. Самара, Тольятти. Компания «Софтформат» выполняет полный комплекс работ и услуг, необходимых нашей компании при решении учетных задач, услуги отличаются высоким качеством и своевременностью исполнения. Компания «Софтформат» предоставляет актуальную информацию, консультирует специалистов нашей компании по возникающим вопросам при эксплуатации программного продукта.

В результате проведенной работы разделы кадрового учета, расчета заработной платы и страховых взносов были приведены в корректное состояние на базе ПП «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8», автоматизированы подсистемы начисления заработной платы по сдельной и повременной системам оплаты труда, расчета больничных листов, отпускных выплат, оплат по среднему заработку, расчетов по договорам подряда, взаиморасчетов с персоналом, расчета страховых взносов и НДФЛ, настроен обмен информацией с ПП «1С:Бухгалтерия 8».

В результате выполнения проекта мы получили современный инструмент по расчету заработной платы и управлению персоналом. Это позволило нам систематизировать учет, снизить временные и материальные расходы по управлению предприятием. Мы оперативно получаем необходимую методическую информацию, обновления релизов программы, поддерживающие нашу информационную систему в актуальном состоянии.

ООО «Строительная компания СТАНДАРТ» выражает благодарность коллективу компании «Софтформат» за квалифицированное внедрение ПП «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».

Отзыв клиента