Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Мастер Д плюс"

Москва, Июнь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С:Сервистренд
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Описание

На сегодняшний день ООО "Мастер Д плюс" - развитое научно-производственное объединение, которое занимается комплексным техническим обследованием зданий и сооружений, разработкой проектов любой сложности, строительством и ремонтом. Офис фирмы расположен в городе Сергиев Посад, имеются склад площадью 500м2, парк грузовых и легковых автомашин, строительное оборудование.

Сотрудники фирмы имеют высокую квалификацию, фирма имеет высокопрофессиональный управленческий аппарат, все сотрудники которого имеют высшее образование. Фирма постоянно совершенствует профессиональный уровень своих специалистов, находит нестандартные решения в проектировании и строительстве объектов, широко применяет новые материалы и технологии.

Активное развитие бизнеса компании повлияли на решение руководства улучшить способ ведения учета и расчета заработной платы. В ООО "Мастер Д плюс" был автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет с помощью "1С:Предприятия 7.7". Старая версия программы перестала отвечать быстро растущим требованиям развивающейся компании.
В связи с этим компания приняла решение перейти на более современную платформу "1С:Предприятие 8" и внедрить программный продукт "1С:Зарплата и управление персоналом 8". В качестве партнера по автоматизации была выбрана компания "Сервистренд".
В рамках проекта специалисты "Сервистренд" выполнили следующие работы:

1. Установили информационные базы на требуемое количество рабочих мест.
2. Была доработана настройка параметров учета.
3. Провели тестирование и настройку базы "1С:Зарплата и управление персоналом 8".
4. Перенесли данные из "1С:Предприятие 7.7" в "1С:Предприятие 8" с помощью разработанных правил переноса данных.
5. Обучили пользователей работать в программе.

Информационная система передана в промышленную эксплуатацию.
Система позволяет вести кадровый учет и расчет зарплаты в единой базе данных из разных систем, расположенных на территориально удаленных объектах.

Благодаря внедрению "1С:Зарплата и управление персоналом 8" руководящий состав компании получил полный контроль за происходящими процессами, а также возможность задавать структуру предприятия и составляющих его организаций, анализировать кадровый состав организаций, принимать управленческие решения на основе полной и достоверной информации. Кадровая служба получила инструмент автоматизации рутинных задач, подготовки отчетов о работниках с различными условиями отбора и сортировки.

Автоматизировано 2 рабочих места.
ООО "Мастер Д плюс" в данный момент находятся на постоянном ИТС.