Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
Казахстан, г Нур-Султан г, Июль 2007
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Кадровый учет
  • Казахстан
  • Налоговый учет
  • Расчет зарплаты
  • Расчет нормативной себестоимости
  • Расчет фактической себестоимости
  • Регламентированная отчетность
  • Управление ремонтами основных средств (EAM, ТОИР)
  • Управление складскими запасами
  • Учет затрат на производство
  • Учет затрат на производство (РАУЗ)

Описание

В компании, занимающейся производством и реализацией строительных материалов автоматизация бухгалтерского и налогового учета выполнена с помощью программного продукта «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана».

Программа существенно облегчила труд бухгалтеров: ввод первичной документации, составление отчетности.
Автоматизированы следующие учетные блоки: оказание услуг, операции по кассе и банку, расчеты с поставщиками и покупателями, учет основных средств и нематериальных активов, учет ТМЦ, распределение косвенных расходов, расчеты по НДС, расчеты по оплате труда, кадровый учет, налоговый учет, расчеты по налогу на прибыль.
Также ПП позволяет вести учет нескольких организаций в единой информационной базе, автоматизировать учет по принципу «Учет от документа», существует возможность применения типовых операций, организован партионный учет, учет по местам хранения.
Программа позволяет получать как синтетические, так и аналитические отчеты в самых различных разрезах, автоматически формировать регламентированную отчетность.

Специалисты компании КВАРТА провели демонстрацию ПП и обучение пользователей принципам работы с программой. Был настроен Банк-клиент и разработан расчет больничных и отпускных.
В настоящее время осуществляется консультационная помощь по использованию программы.