Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Акционерное Общество «Казтелерадио»

Казахстан, г Алматы, Август 2012
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
220
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 220

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Расчет зарплаты
  • Управление денежными средствами (казначейство)

Описание

ТОО «ExSolCom» успешно закончило проект внедрения системы автоматизированного учета на базе программы «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием для Казахстана».

Акционерное Общество «Казтелерадио» (далее по тексту «Предприятие») - крупнейший национальный оператор эфирного вещания Республики Казахстан, обеспечивающий население Республики Казахстан приемом программ телевидения и радиовещания.

При проведении предпроектного экспресс-обследования были выявлены следующие проблемы:

• Использование разрозненных модулей кадрового администрирования и расчета заработной платы приводило к большим трудозатратам и ошибкам при двойном вводе информации;
• Трудоемкий процесс ввода и обработки кадровой информации;
• Большие трудозатраты при расчете заработной платы, начисления налогов и прочих удержаний и отчислений;
• Не осуществлялся обмен данными по 17 филиалам;
• Трудоемкий процесс формирования и подготовки налоговой, управленческой статистической и прочей отчетности для руководства Предприятия и внешних фискальных и прочих институтов в предыдущей версии учетной системы.

По итогам экспресс-обследования было принято решение о внедрении автоматизированной информационной системы обеспечения на базе «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием для Казахстана» (далее АИС).

По рекомендациям других клиентов поставщиком было выбрано ТОО «ExSolCom».

В результате в плановые сроки автоматизировано 120 рабочих мест. Все перечисленные выше проблемы были решены.

В системе используются подсистемы «Бухгалтерский и налоговый учет»; «Управление персоналом и заработная плата»; «Управление денежными средствами»; «Управление основными средствами».

В ходе проекта клиенту были оказаны следующие услуги:
1. Первичные работы (Демонстрация ПО, и необходимые работы для заключения договора).
2. Экспресс-обследование (Сбор основных сведений о предприятии с целью получение представления об автоматизируемом объекте в целом).
3. Анализ и построение технической архитектуры (Обследование состояния материально-технической базы и разработка рекомендаций по модернизации с целью достижения оптимальной и устойчивой работы АИС).
4. Установка программного обеспечения.
5. Детальное обследование (Расшифровка и детализация данных для проведения адаптации программного обеспечения к требованиям заказчика).
6. Адаптация и тестирование.
7. Внедрение (Ввод АИС в эксплуатацию, перенос данных из автоматизированных систем, использовавшихся на предприятии прежде):
• Произведен перенос данных (перенос остатков, оборотов 2011 года и справочников) из системы «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» в систему «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием для Казахстана».
• Настроен и протестирован функционал бизнес-процессов, связанных с управлением денежными средствами, основными средствами, бухгалтерским и налоговым учетом и управлением персоналом и расчетом заработной платы.
• Настроена процедура обмена данными между центральной базой данных и 17 филиальными базами данных.
Пользователи обучены работе с внедренным функционалом системы.

В итоге 22 августа 2011 года внедрение было закончено.

Внедрение АИС способствовало как повышению качества и прозрачности бизнес-процессов компании, так и улучшению исполнительской дисциплины персонала.

Отзыв клиента

Дата: 05.09.2012
Исх. №: 23-08/3717
Директору ТОО «ExSolCom»
Господину Мастяеву В.В.
ОТЗЫВ
по результатам сотрудничества с компанией ТОО «ExSolCom»

Область деятельности АО «Казтелерадио» - крупнейший национальный оператор эфирного и спутникового телерадиовещания Республики Казахстан.

в 2011 году руководство предприятия приняло решение о врнедрении новой автоматизированной информационной системы далее АИС. В связи с чем был объявлен конкурс, на поставку, инсталляцию АИС и автоматизации бизнес-процессов нашего предприятия. по данному конкурс вышло несколько участников с разными решениями, но победила компания "Exsolcom" с программным продуктом "1С:Предприятие 8".

В ходе экспресс-обследования, проведённого ТОО «ExSolCom» были выявлены следующие проблемы:
• На предприятии использовались разрозненные системы учета для ведения кадрового администрирования и расчета зарплаты, что приводило к двойному вводу информации и ошибкам
• Не было возможности проанализировать информацию по сотрудникам (образование, стаж, зарплаты и т.п.)Затруднен поиск подробной информации о конкретном сотруднике (отпуска, перевод на должности и т.п.)
• Трудоемкий процесс ввода и обработки кадровой информации, табелей учета рабочего времени
• Трудоемкий процесс формирования и подготовки бухгалтерской, налоговой, статистической и управленческой отчетности для руководства Компании, внешних пользователей.

.В ходе проекта внедрения были выполнены следующие работы: настройка программного продукта согласно технического задания, обучение пользователей, интеграционное тестирование, разработка пользовательских инструкций, запуск системы в эксплуатацию.

В системе используются подсистемы Бухгалтерский учет, Налоговый учет, Рост заработной платы, Управление персоналом.

Автоматизировано 220 рабочих мест.

Внедрение АИС позволило нашему предприятию оперативно получать корпоративную отчетность и вести учет всех ключевых бизнес процессов. В результате внедрения возросла управляемость предприятия, повысилась прозрачность основных сфер учета, снизились издержки, повысилась оперативность принятия решений. Руководство нашего предприятия удовлетворено результатами проекта внедрения новой АИС.
Оценка внедренной информационной системы по следующим параметрам по 5 балльной шкале:

- Соответствие потребностям организации- 5 (в информационной системе реализованы все необходимые возможности);
- Удобство работы с программой- 5 (работать с программой легко и комфортно)
- Оценка качества работы ТОО "Exsolcom" -5 (работой партнера очень довольны)
Рекомендовали бы коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности- Да.

Выражаем руководству ТОО «ExSolCom» благодарность за качественную работу и успешное внедрение.

Отзыв клиента