Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ПСМА РУС"

Калуга, Декабрь 2010
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер
 
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ кадрового состава
  • Кадровый учет
  • Обучение персонала
  • Оценка и аттестация персонала
  • Оценка эффективности службы персонала и аналитическая отчетность
  • Подбор кадров
  • Применение различных мотивационных схем
  • Расчет зарплаты
  • Регламентированная отчетность
  • Учет рабочего времени

Описание

О ЗАКАЗЧИКЕ
ООО «ПСМА Рус» - это совместное предприятие двух мировых лидеров автомобилестроения «Пежо Ситроен» и «Митцубиси Моторс», которое расположилось в двадцати километрах от Калуги‚ недалеко от п.Росва.
Запуск производства на новом заводе уже состоялся весной 2010 года. Мощность завода на первоначальном этапе будет составлять 140 машин в день‚ максимально 125000 автомобилей в год. А уже к 2012 году численность персонала компании планируется увеличить до 3500 человек.

ТРЕБОВАНИЯ БИЗНЕСА ЗАКАЗЧИКА
Как у любого нового и быстроразвивающегося предприятия, у ООО «ПСМА Рус» не все учетные процессы были изначально регламентированы. Это касалось и задач в области управления персоналом и расчета заработной платы. До начала проекта на предприятии использовалось решение «1С: Зарплата и кадры 7.7», конфигурация которой не была адаптирована под задачи «ПСМА РУС».
Для быстрого решения задач обеспечения бизнеса кадрами и дальнейшей организации эффективного учета по персоналу руководство «ПСМА РУС» приняло решение о внедрении современной информационной системы, которое бы отвечало требованиям законодательства РФ и корпоративной политики по персоналу.
В результате проведенного конкурса было выбрано решение, предложенное компанией «Микротест» на платформе «1С:Зарплата и управление персоналом 8». Специалисты «Микротест» продемонстрировали глубокое понимание специфики учета по заработной плате представительств иностранных компаний и современных инструментов HR-менеджмента, и как следствие, предложили лучшее решение, соответствующее задачам руководства «ПСМА РУС».
РЕШЕНИЕ
Так как компания «ПСМА РУС» находится на стадии активного развития, специалисты «Микротест» предложили использовать технологию быстрого внедрения «1С:Зарплата и управление персоналом 8», которая позволит за максимально короткие сроки получить работающее решение.
Технология быстрого внедрения «Микротест» позволила «ПСМА РУС» уже через 2 месяца после начала проекта запустить полноценную работу в новом решении. За это время были проведены работы:
• Обучение сотрудников работе в типовой конфигурации;
• Расширение функционала «1С:Зарплата и управление персоналом 8» в соответствии с основными требованиями Заказчика;
• Перенос данных из «1С:Зарплата и кадры 7.7».
Так как внедренное решение планировалось использовать для учета большого числа персонала, специалисты «Микротест» провели нагрузочное тестирование, которое подтвердило возможность системы обрабатывать большие объемы данных.
Сотрудничество «Микротест» и «ПСМА РУС» продолжается. По настоящее время выполняется консультационная поддержка пользователей, изучение дополнительных требований и дальнейшее развитие функциональности «1С:Зарплата и управление персоналом 8».
В результате проведенных работ в течение 5 месяцев, специалисты «ПСМА РУС» получили решение со следующими функциональными возможностями:
• Расчет заработной платы и автоматизация специфичных расчетов с учетом требований зарубежных совладельцев;
• Регламентированный кадровый учет, табельный учет в соответствии с требованиями законодательства РФ;
• Функциональность для управленческого учета затрат, статистики и анализа данных по персоналу в соответствии с корпоративными стандартами;
• Интеграция с другими корпоративными системами холдинга:
o Загрузка специфичных начислений из внешних файлов;
o Выгрузка управленческих данных по персоналу в корпоративную систему SAP;
o Формирование файла для банка по перечислению выплат на зарплатные карточки;
o Выгрузка бухгалтерских проводок в «1С:Бухгалтерия 7.7».
В настоящее время количество пользователей составляет 10 человек, которое будет расти с увеличением численности персонала.
ДОСТИГНУТЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

В результате реализованного проекта руководство «ПСМА РУС» получило решение, позволяющее оперативно и на высоком уровне управлять персоналом компании в соответствии с задачами по развитию компании и с корпоративными требованиями двух мировых производителей – «Пежо Ситроен» и «Митцубиси Моторс».
А сотрудники службы по управлению персоналом получили эффективный инструмент для выполнения своих оперативных задач, который позволил достичь следующих результатов:
o Автоматизировать сложные расчеты по заработной плате;
o Автоматизировать кадровый учет в соответствии с требованиями законодательства РФ;
o Получить инструмент для управленческого учета по персоналу;
o Наладить оперативный обмен данными по персоналу с информационными системами холдинга.