Автоматизация кадрового учета и учета работы с персоналом в Филиале "ВГСО Красноярского края" ФГУП "ВГСЧ" на базе ПП «1С:Зарплата и Управление персоналом 8»
Филиал "ВГСО Красноярского края" ФГУП "ВГСЧ"
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ кадрового состава
- Кадровый учет
- Обучение персонала
- Оценка и аттестация персонала
- Оценка эффективности службы персонала и аналитическая отчетность
- Подбор кадров
- Применение различных мотивационных схем
- Расчет зарплаты
- Регламентированная отчетность
- Учет рабочего времени
Описание
Специалистами компании «1С:Бухучет и торговля» был автоматизирован кадровый учет и процесс управления персоналом на базе ПП «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» в Филиале "Военизированный горноспасательный взвод Красноярского края" ФГУП "Военизированная горноспасательная часть". Филиал "ВГСО Красноярского края" ФГУП "ВГСЧ" осуществляет деятельность по спасательным операциям и предотвращению возникновений несчастных случаев в горных массивах, рудниках и шахтах края.
Данный программный продукт позволяет автоматизировать расчет зарплаты и ведение кадрового документооборота любых компаний. Программу используют как специалисты кадровых департаментов, так и сотрудники бухгалтерии. Результатом внедрения решения явилось то, что у специалистов Филиала "ВГСО Красноярского края" ФГУП "ВГСЧ" появилась возможность управлять материальной мотивацией работников; анализировать кадровый состав; вести кадровое делопроизводство и планировать потребности в персонале.
Основным результатом внедрения программы в процессы кадровой работы Филиала "ВГСО Красноярского края" ФГУП "ВГСЧ" стало то, что, появился эффективный инструмент, позволяющий проводить автоматическое начисление заработной платы и связанных с ней налогов и сборов в соответствии с действующим законодательством. А именно: поддерживать различные виды начислений, а также связанных с ними удержаний, налогов и взносов, проводить расчет заработной платы, в том числе для большого количества работников и с использованием сложных формул расчета в соответствии со спецификой предприятия, вести перечисление зарплаты на лицевые счета работников, проводить расчет налогов и взносов с оплаты труда в различные фонды, отражать проведенные начисления и выплаты в регламентированном учете.
Внедрение ПП «1С:Зарплата и управление персоналом 8» полностью автоматизирует комплекс трудоемких расчетов с персоналом, начиная от ввода документов о фактической выработке, оплаты больничных листов и отпусков и заканчивая формированием документов на выплату зарплаты и сдачи отчетности в государственные контролирующие органы. В результате использования программного продукта полностью автоматизируется расчет регламентированных законодательством начислений и удержаний, а также происходит отражение результатов расчетов в затратах предприятия. Система позволяет автоматически загружать данные для проведения необходимых расчетов и формирования документов, что снижает временные затраты расчетной службы и бухгалтерии, а также снижает риски, связанные с человеческим фактором. Специалистами компании БИТ было проведена настройка программного продукта под потребности предприятия и обучение сотрудников бухгалтерии работе в программе.
Благодаря внедрению программы в Филиале "ВГСО Красноярского края" ФГУП "ВГСЧ" упростилось составление обязательной отчетности для Пенсионного фонда и для налогового учета.