Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ВЭЙ-Групп Красноярск"

Красноярск, Апрель 2011
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
50
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 30

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Расчет зарплаты

Описание

Группа компаний «ВЭЙ-Групп» - молодое, динамично развивающееся предприятие, специализирующееся на комплексной обработке контейнерных и вагонных грузопотоков.

В настоящее время WAY-GROUP осуществляет грузовые перевозки и экспедирование внутренних, транзитных, экспортно-импортных грузов по России, странам СНГ и Дальнего Зарубежья, предоставляя полный комплекс услуг от подачи подвижного состава до доставки «от двери до двери».

Сеть офисов WAY-GROUP располагается в городах Красноярск, Москва, Братск, Иркутск, Новокузнецк, Абакан, Кемерово. Управляющая компания «ВЭЙ-Групп» располагается в городе Красноярске.

В 2010 году УК «ВЭЙ-Групп» приняло решение по переходу системы бухгалтерского и налогового учета на новый уровень автоматизации – новую платформу «1С:Предприятие 8» и актуальную конфигурацию «Зарплата и Управление Персоналом». Данное решение было продиктовано необходимостью использования более современной системы для кадрового учета и расчета заработной платы более 170 сотрудников компании, своевременно реагирующей на постоянные изменения законодательства РФ, а также технической нецелесообразностью дальнейшего использования устаревшей системы на новом оборудовании с современным программным обеспечении.

Возможности программного продукта:
• поддержка единых стандартов и принципов ведения кадрового учета и расчета заработной платы, составления отчетности;
• значительное снижение сроков подготовки регламентированной отчетности за счет ускорения процесса сбора и подготовки информации;
• выгрузка данных в «1С:Бухгалтерия 8»;
• автоматический расчет отпускных и больничных и другие начисления;
• разграничение прав доступа с целью сохранения конфиденциальности информации;
• механизация труда персонала, освобождение ключевых специалистов от рутинной работы;

полностью отвечают поставленным задачам.

Поставка программного продукта была осуществлена в кратчайшие сроки компанией партнером 1С:Франчайзи ООО «Катран ПСК»

Общая методология ведения кадрового учета и расчета заработной платы уже была проработана в группе компаний «ВЭЙ-Групп» за период хозяйственной деятельности и она полностью была реализована в типовом функционале программы «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8». Требовалось лишь обучить пользователей правильно использовать имеющейся инструмент для реализации текущих задач.

Специалисты компании «Катран ПСК» перенесли остатки и справочники по компании ООО "ВЭЙ-Групп Красноярск" в новую информационную систему и провели корпоративное обучение пользователей по курсу «Ведение регламентированного кадрового учета и расчета заработной платы в программе «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».

Всего автоматизировано 50 рабочих мест

Руководство Управляющей компании «ВЭЙ-Групп» выразило благодарность сотрудникам компании «Катран ПСК» за достигнутый результат работы: автоматизированный кадровый учет и расчет заработной платы группы компаний с помощью программного продукта «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» в виде благодарственного письма.

В настоящее время осуществляется сопровождение в рамках подписки на ИТС

Отзыв клиента

Отзыв о внедрении 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8

Группа компаний «ВЭЙ-Групп» - одно из лидирующих сибирских транспортно-экспедиционных предприятий по комплексной обработке контейнерных и вагонных грузопотоков.

В настоящее время «ВЭЙ-Групп» осуществляет грузовые перевозки и экспедирование внутренних, транзитных, экспортно-импортных грузов по России, странам СНГ и Дальнего Зарубежья, предоставляя полный комплекс услуг от подачи подвижного состава до доставки «от двери до двери».

Сеть офисов «ВЭЙ-Групп» действует в разных городах России: Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Абакан, Братск, Красноярск, Новокузнецк. К 2015 году планируется расширение сети представительств до 20 единиц по России. Управляющая компания «ВЭЙ-Групп» располагается в городе Красноярске.

В 2010 году руководством управляющей компании была поставлена задача по созданию единой информационной системы кадрового учета и расчета заработной платы Группы компаний «ВЭЙ-Групп» с подключением всех структурных подразделений в общую информационную базу, где общий штат сотрудников насчитывает более 170 человек.

• поддержка единых стандартов и принципов ведения кадрового учета и расчета заработной платы, составления отчетности;
• значительное снижение сроков подготовки регламентированной отчетности за счет ускорения процесса сбора и подготовки информации;
• выгрузка данных в 1С:Бухгалтерия 8;
• автоматический расчет отпускных и больничных и другие начисления;
• разграничение прав доступа с целью сохранения конфиденциальности информации;
• механизация труда персонала, освобождение ключевых специалистов от рутинной работы;

Общая методология ведения кадрового учета и расчета заработной платы уже была проработана на предприятии. Для ее реализации на практике требовался инструмент, позволяющий при этом вести сквозной учет в разрезе собственных компаний.

В результате анализа существующих решений, был выбран программный продукт "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8". Поставка была осуществлена в кратчайшие сроки компанией 1С:Франчайзи ООО «Катран ПСК».

Основную роль по внедрению системы регламентированного кадрового учета и расчета заработной платы на себя взяли специалисты компании «Катран ПСК», которые перенесли данные из предыдущих баз данных и провели корпоративное обучение по курсу «Ведение регламентированного кадрового учета и расчета заработной платы в программе «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».

Были автоматизированы все предприятия Группы компаний «ВЭЙ-Групп»:
- ООО "Вэй-групп"
- ООО "ИМПЭКС"
- ООО "ВЭЙ-Групп Ангара"
- ООО "ВЭЙ-Групп БТК"
- ООО "ВЭЙ-Групп Красноярск"
- ООО "ВЭЙ-Групп НТК"

Всего автоматизировано 50 рабочих мест

Руководство Управляющей компании «ВЭЙ-Групп» выражает благодарность сотрудникам компании «Катран ПСК» за достигнутый результат работы: автоматизированный кадровый учет и расчет заработной платы группы компаний.

Отзыв клиента