Автоматизация кадрового учета на базе программного продукта «1С:Предприятие 8. Зарплата и Управление персоналом» в компании ООО "А.М.Г."
ООО "А.М.Г."
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ кадрового состава
- Кадровый учет
- Обучение персонала
- Оценка и аттестация персонала
- Оценка эффективности службы персонала и аналитическая отчетность
- Подбор кадров
- Применение различных мотивационных схем
- Расчет зарплаты
- Регламентированная отчетность
- Учет рабочего времени
Описание
В компании ООО "А.М.Г." был установлен программный продукт "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8".
Сфера деятельности компании - автосервис. Сотрудники автосервиса - специалисты с опытом работы более 10 лет, электрики, слесари, мотористы. В автосервисе существуют два подъемника грузоподьёмностью 3,5 и 5 тонн с отдельными въездами. Площадь автосервиса - 100 кв.м. Автосервис осуществляет ремонт автомобилей за наличный и безналичный расчет. В настоящее время ведется работа по реализации услуги "Ремонт в кредит".
Данная программа используется для реализации кадровой политики предприятия и денежных расчетов с персоналом по следующим направлениям:
- планирование потребностей в персонале;
- решение задач обеспечения бизнеса кадрами - подбор, анкетирование и оценка;
- управление компетенциями, обучением, аттестациями работников;
- управление финансовой мотивацией персонала;
- эффективное планирование занятости персонала;
- учет кадров и анализ кадрового состава;
- начисление и выплата заработной платы;
- исчисление регламентированных законодательством налогов и взносов с фонда оплаты труда;
- отражение начисленной зарплаты и налогов в затратах предприятия.
Конфигурация позволяет вести учет в единой информационной базе от имени нескольких организаций - юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей, которые с точки зрения организации бизнеса составляют единое предприятие.
В конфигурации параллельно ведутся два вида учета: управленческий и регламентированный. Управленческий учет ведется по предприятию в целом, а регламентированный учет ведется отдельно для каждой организации.
Сотрудниками "1С:Бухучет и Торговля (БИТ)" проведена демонстрация возможностей программного продукта, установка программного обеспечения.
По своим функциональным возможностям пргограммный продукт полностью отвечает потребностям клиента.
В настоящее время оформлена подписка на информационно-технологическо сопровождение программного продукта.