Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Компания "Точка Опоры"

Москва, Декабрь 2005
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 6
Партнер
1С:Автоматизация
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Описание

Проведена автоматизация работы отдела персонала Светотехнического холдинга "Компания "Точка Опоры", специализирующегося на реализации проектов освещения, световом дизайне, поставке светотехнического оборудования под проект, консультациях, шеф-монтаж, а также поставках светотехнической продукции и источников света.
На предприятии введена в эксплуатацию конфигурация "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8.0", которая позволила отделу персонала и бухгалтерам предприятия реализовать кадровую политику по следующим направлениям:
1. планирование потребности в персонале;
2. обеспечение бизнеса кадрами;
3. эффективное планирование занятости персонала;
4. учет кадров и анализ кадрового состава;
5. трудовые отношения, кадровое делопроизводство.
Подсистема подбора кадров в программе обеспечит хранение личных данных о кандидатах, как о физических лицах, а также хранение резюме и результатов анкетирования. Программа обеспечивает ведение базы знаний по различным анкетам, что позволит оперативно проводить анкетирование кандидатов и сотрудников предприятия.
Подсистема кадрового учета позволяет:
• хранить личные данные о работниках предприятия;
• служебную информацию (подразделение, должность, количество занимаемых ставок);
• регистрировать продвижение работника в предприятии, командировки;
• учитывать отпуска работников, контролировать их фактическое использование.
Подсистема регламентированного кадрового учета обеспечила сотрудников отдела персонала предприятия средствами ведения штатного расписания; учета унифицированных форм по труду; персонифицированного учета в ПФР, а также воинского учета. Благодаря этим средствам отдел персонала может заниматься непосредственно аналитическими и управленческими функциями, использую в своей работе отчеты разной степени подробности для проведения анализа кадрового состава, причин текучести кадров и т.п. В данном релизе обновлены: список праздников, ставки единовременных пособий, ограничение для оплаты б/листов и размеры ММОТ.

Отзыв клиента

Компания «Точка Опоры» выражает благодарность коллективу компании «1С:Автоматизация» за квалифицированное внедрение системы 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8.0.
Особая благодарность специалисту Султанову Глебу Ивнаминовичу за внимание, своевременную помощь, консультационную поддержку при внедрении 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8.0 и оперативное решение возникших проблем.
Специалист познакомил пользователей с порядком создания и хранения архивных копий. Он так же акцентировал наше внимание на наличии обслуживания по линии информационно- технологического сопровождения. Султанов Глеб грамотно рассказал о порядке сопровождения программного продукта, его обновлении, бесплатной линии консультаций и возможности льготного апгрейда на другие программные продукты семейства 1С предприятие 8.0.
Мы удовлетворены работой специалиста и планируем продолжить сотрудничество с компанией 1С:Автоматизация.
Основное направление деятельности нашей компании - производство и поставка светотехнической продукции и проектирование осветительных установок для производственных и административно-общественных помещений
Перед нашей компанией встали следующие проблемы, вследствие которых мы решили перейти на программу 1С:
•В существующей системе отсутствовал ряд алгоритмов необходимых для нормальной
работы в современных условиях;
•Используемое программное обеспечение морально устарело по своим возможностям.
Компанией «1С:Автоматизация» было успешно внедрено программное обеспечение 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8.0 в клиент-серверном варианте и проведено обучение персонала компании. Количество автоматизированных рабочих мест составило - 5 шт.
В результате выполнение проекта автоматизации в компании ускорился документооборот, повысилась прозрачность учета, службы предприятия получили удобный инструмент для выполнения повседневной работы.

Главный бухгалтер
ООО "Компания "Точка опоры"
Курбатова Н.С.

Отзыв клиента