Автоматизация бизнес-процессов в ТОО "Легион Pro" на базе "1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана"
ТОО "Легион Pro"
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
- Бюджетирование, финансовое планирование
- Кадровый учет
- Расчет зарплаты
Описание
ТОО "ExSolCom" успешно закончило проект внедрения системы автоматизированного учета в ТОО "Легион Pro" на базе программы "1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана".
15 сентября 2010 года был получен официальный отзыв от ТОО "Легион Pro".
ТОО "Легион Pro" - рекламно-полиграфическая компания, специализируется на основных печатных и копировальных работах для бизнеса – от визиток, бланков до буклетов, брошюр, календарей и других видов рекламной и информационной печати.
При проведении предпроектного экспресс-обследования были выявлены следующие проблемы:
• Сложный процесс формирования регламентированной отчетности для государственных фискальных органов Республики Казахстан.
• Трудоемкий процесс формирования и подготовки бухгалтерской, налоговой и управленческой статистической отчетности.
• Сотрудники, работающие с клиентами, были вынуждены отвлекать бухгалтера, чтобы получить информацию о поступивших платежах.
• Постоянная путаница с номерами документов, подготавливаемыми разными исполнителями, например проблема дублирования и "потери" номеров счетов фактур при оформлении продажи товаров и услуг.
По итогам экспресс-обследования было принято решение о внедрении автоматизированной информационной системы обеспечения на базе "1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана" (далее АИС).
По рекомендациям других клиентов поставщиком было выбрано ТОО "ExSolCom".
В результате в плановые сроки автоматизировано 1 рабочее место. Все перечисленные выше проблемы были решены.
В системе используются подсистемы Бухгалтерский учет, Кадровый учет, Расчет зарплаты, Бюджетирование, Финансовое планирование.
В ходе проекта клиенту были оказаны следующие услуги:
1. Первичные работы (Демонстрация ПО и необходимые работы для заключения договора).
2. Экспресс-обследование (Сбор основных сведений о предприятии с целью получение представления об автоматизируемом объекте в целом).
3. Анализ и построение технической архитектуры (Обследование состояния материально-технической базы и разработка рекомендаций по модернизации с целью достижения оптимальной и устойчивой работы АИС).
4. Установка программного обеспечения.
5. Детальное обследование (Расшифровка и детализация данных для проведения адаптации программного обеспечения к требованиям заказчика).
6. Адаптация и тестирование.
7. Внедрение (ввод АИС в эксплуатацию, перенос данных из автоматизированных систем, использовавшихся на предприятии прежде).
8. Обучение (развитие навыков использования АИС и предупреждение ошибочных действий).
9. Сопровождение (оказание услуг по сервисному сопровождению АИС).
В итоге 13 сентября 2010 года внедрение было закончено.
Автоматизация на базе АИС позволила клиенту оперативно получать корпоративную отчетность и вести учет всех ключевых бизнес процессов. В результате внедрения возросла управляемость предприятия, повысилась прозрачность основных сфер учета, снизились издержки, повысилась оперативность принятия решений. Руководство клиента удовлетворено результатами проекта внедрения новой АИС.
Отзыв клиента
Дата: 15.09.2010 г.
Исх. №: 3
Директору ТОО «ExSolCom»
Господину Мастяеву В.В.
ОТЗЫВ
по результатам сотрудничества с компанией ТОО «ExSolCom»
ТОО «Легион Pro» - рекламно-полиграфическая компания, специализируется на основных печатных и копировальных работах для бизнеса – от визиток, бланков до буклетов, брошюр, календарей и других видов рекламной и информационной печати.
В августе 2010г. руководство предприятия приняло решение о внедрении новой автоматизированной информационной системы на базе программного обеспечения «1С:Предприятие 8» (далее по тексту – АИС).
Для поставки, инсталляции АИС и автоматизации бизнес-процессов нашего предприятия была выбрана компания «ExSolCom». На наш выбор повлияли позитивные отзывы и рекомендации клиентов, широкий штат сертифицированных специалистов ТОО «ExSolCom». Также для нас были важны как большой опыт «ExSolCom», так и лидирующие позиции на рынке автоматизации, подтверждённые представительством «1С Казахстан».
В ходе экспресс-обследования, проведённого ТОО «ExSolCom» были выявлены следующие проблемы:
• Сложный процесс формирования регламентированной отчетности для государственных фискальных органов Республики Казахстан.
• Сотрудники, работающие с клиентами, были вынуждены отвлекать бухгалтера, чтобы получить информацию о поступивших платежах.
• Трудоемкий процесс формирования и подготовки бухгалтерской, налоговой и управленческой статистической отчетности.
• Постоянная путаница с номерами документов, подготавливаемыми разными исполнителями, например проблема дублирования и "потери" номеров счетов фактур при оформлении продажи товаров и услуг.
Все указанные выше проблемы были решены с помощью новой автоматизированной информационной системы на базе программного обеспечения «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана».
В новой АИС пользователи нашего предприятия с различной степенью используют следующие подсистемы: Бухгалтерский учет, Налоговый учет. Автоматизировано 1 рабочее место.
Внедрение АИС позволило нашему предприятию оперативно получать корпоративную отчетность и вести учет всех ключевых бизнес процессов. В результате внедрения возросла управляемость предприятия, повысилась прозрачность основных сфер учета, снизились издержки, повысилась оперативность принятия решений. Руководство нашего предприятия удовлетворено результатами проекта внедрения новой АИС.
Наши ожидания от работы с ТОО «ExSolCom» полностью оправдались. Выражаем руководству ТОО «ExSolCom» благодарность за качественную работу и успешное внедрение. Рекомендуем казахстанским предприятиям воспользоваться профессиональными услугами ТОО «ExSolCom».
С уважением,
Должность, ФИО Валькер М.Э.
Подпись_____________________
МП место для печати
Контактный телефон 267-04-57, 267-04-85