Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Филиал ОАО "Газпром" Южное межрегиональное управление охраны ОАО "Газпром" в г. Краснодаре

Краснодар, Март 2010
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5
Партнер
Компания Портал-Юг
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Расчет зарплаты

Описание

Филиал ОАО "Газпром" Южное межрегиональное управление охраны ОАО "Газпром" в г. Краснодаре является одним из 8 региональных и межрегиональных управлений охраны, созданных в 2008 году для выполнения функций по охране объектов ОАО «Газпром».
С "1С:Зарплата и управление персоналом 8" в АУП автоматизировано 5 рабочих мест.
В процессе внедрения были произведены:
- перенос данных их прежней информационной системы,
- настройка программы,
- обучение пользователей работе в программе,
- организация распределенной базы данных.

Отзыв клиента

Генеральному директору ООО "Портал-Юг", Мостовому Е.В. 04.05.2010.
Отзыв о внедрении "1С:Предприятие 8".
Филиал ОАО "Газпром" Южное межрегиональное управление охраны ОАО "Газпром" в г. Краснодаре является одним из 8 региональных и межрегиональных управлений охраны, созданных в 2008 году для выполнения функций по охране объектов ОАО «Газпром» и включает в себя 5 отрядов: Краснодарский, Астраханский, Дагестанский, Волгоградский и Кавказский отряды.
Прежде учет заработной платы каждого отряда был автоматизирован на платформе "1С:Предприятие 7.7". Но имеющихся расчетных алгоритмов предприятию не хватало, обновлять конфигурацию на новый релиз с каждым изменением законодательства становилось все более трудоемкой задачей. Кроме того перед Южным межрегиональным управлением охраны ОАО «Газпром» стояла задача консолидации баз всех отрядов в единую базу в целях получения управленческой отчетности.
Для решения задач был выбран продукт «1С:Зарплата и управление персоналом 8» на самой современной платформе "1С:Предприятие 8.2". В качестве компании – внедренца, Южное межрегиональное управление охраны выбрало 1С:Франчайзи «Портал-Юг». Решающими факторами выбора стали: большой опыт автоматизации разветвленных филиальных структур и серьезный штат опытных консультантов-программистов.
В конце января начался перенос данных из предыдущей программы, организация распределенной базы данных и обучение отделов персонала и заработной платы работе в новой программе. В феврале все отряды успешно начали работать с «1С:Зарплата и управление персоналом 8». И полностью отказались от старой программы. Всего автоматизировано 24 рабочих места: В АУП – 5, В Краснодарском отряде – 5, в Дагестанском отряде – 2, в Волгоградском отряде – 4, в Астраханском отряде – 4 и в Кавказском отряде – 4.
Расчетчики приятно удивлены механизмом произвольных формул, кадровики – полным контуром учета сотрудников: персонифицированный учет, кадровый учет. Воинский учет. Специалисты финансово-плановых отделов получили единую информационную, а вместе с ней стало возможным своевременное получение показателей управленческой отчетности.
Необходимо отметить удовлетворение от работы проведенной специалистами компании Портал-Юг, с помощью которых весь учет в короткие сроки был переведен из старой программы в новую.

Отзыв клиента