Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Жеодис Кальберсон Рус"

Москва, Март 2010
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3
Партнер
Внедренческий центр "Домино Софт"
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет
  • Расчет зарплаты

Описание

Автоматизация бухгалтерского и налогового учета логистической компании "Жеодис Кальберсон Рус" выполнена на базе ПП "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ".
Основная цель, поставленная организацией при автоматизации учета, включала в себя сокращение трудозатрат на ведение учета путем сокращения ручных вычислений и расчетов, а так же функционирование системы учета, обеспечивающей руководству оперативную отчетность в требуемых аналитических разрезах. Указанные цели были достигнуты с использованием программного обеспечения системы «1С:Предприятие». Кроме этого к достоинствам программного комплекса можно отнести простоту внедрения, использования и освоения, а так же развитие функциональных возможностей по сравнению с аналогами предыдущих версий. Функциональные возможности использованного типового решения учитывают особенности учета на предприятии, дополнительные изменения в программные модули не вносились. Использованная конфигурация позволила автоматизировать следующие блоки бухгалтерского учета:
- основные средства;
- расчеты с контрагентами (ведение учета в рублях, условных единицах и иностранной валюте, автоматический расчет курсовых и суммовых разниц, ведение расчетов по договору в целом или по каждому расчетному документу);
- организация учета ТМЦ, расчет себестоимости по методам ЛИФО, ФИФО и по средней;
- расчеты с подотчетными лицами;
- учет и отражение операций по оказанию услуг;
- операции по банку и кассе.
Использованная в качестве основы для автоматизации типовая конфигурация "Зарплата и Управление Персоналом" системы программ "1С:Предприятие 8" позволяет реализовать учет кадровой политики предприятия по следующим направлениям:
- планирование потребностей в персонале;
- решение задач обеспечения кадрами — подбор, анкетирование и оценка;
- управление компетенциями и аттестация работников;
- управление мотивацией персонала;
- эффективное планирование занятости персонала;
- учет кадров и анализ кадрового состава.
Произведено обучение сотрудников бухгалтерии.

Отзыв клиента

Общество с ограниченной ответственностью "Жеодис Кальберсон Рус"

В марте 2010 г. наша организация приобрела у компании "Внедренческий Центр "Домино Софт" программные продукты "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ", "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 ПРОФ".

Установка, внедрение и обучение работе с конфигурациями программных продуктов осуществляются при активном содействии специалистов компании "Внедренческий Центр "Домино Софт". Для работы с программным продуктом используется два рабочих места.
В настоящий момент мы удовлетворены производительностью и функциональными возможностями конфигураций, входящих в комплект поставки программных продуктов, а так же оперативностью и качеством сопровождения.

Мы удовлетворены качеством работы партнера "ВЦ "Домино Софт" и не имеем к нему никаких претензий. Мы не возражаем против публикации и передачи информации данного отзыва непосредственно в фирму "1С".

Подпись. Печать.

Отзыв клиента