Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Агрисовгаз"

Калужская обл, Малоярославецкий р-н, г Малоярославец, Март 2010
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
20
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 20
Партнер
Фирма Фавор
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Расчет зарплаты

Описание

На базе ПП "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" автоматизирован кадровый учет, расчет зарплаты в ООО "Агрисовгаз".

ООО "Агрисовгаз" является комплексом современных промышленных предприятий, созданным в 1990 году ОАО "ГАЗПРОМ" в г. Малоярославец, Калужской области. В состав компании входят заводы стальных и алюминиевых конструкций, оснащенные современным высокотехнологичным оборудованием лучших европейских фирм. Общая численность сотрудников предприятия около 1800 человек. До внедрения ПП "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" кадровый учет и расчет заработной платы был автоматизирован на базе другой программы, данная программа не удовлетворяла всем необходимым условиям предприятия. Программные продукты производства фирмы «1С» были выбраны как хорошо зарекомендовавшие себя, позволяющие быстро приступить к работе, корректно вести учет в соответствии с изменениями в законодательстве РФ. Перед внедренцами была поставлена задача автоматизировать кадровый учет и расчет зарплаты предприятия. При внедрении проектная группа старалась использовать основные механизмы ПП "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8". Все необходимые доработки были произведены при помощи внешних отчетов и обработок, типовая конфигурация была сохранена, что упрощает дальнейшее сопровождение ПП. 09.03.2010 г. проект был успешно завершен и передан в промышленную эксплуатацию. Общее число автоматизированных рабочих мест 20. Среднее число одновременных подключений к базе - 20. В ходе реализации проекта были проведены работы по:
1. настройке списка пользователей, прав доступа и добавлению новых интерфейсов пользователей;
2. обучению сотрудников предприятия;
3. автоматизации бизнес-процессов предприятия:
- кадровый учет;
- расчет зарплаты;
- расчет налогов;
- взаиморасчеты с работниками по оплате труда;
- отражение зарплаты в регламентированном учете;
- формирование бухгалтерской и налоговой отчетности по заработной плате.

В результате был автоматизирован кадровый учет, расчет зарплаты и налогов, взаиморасчеты с работниками по оплате труда, отражение зарплаты в регламентированном учете, формирование бухгалтерской и налоговой отчетности по заработной плате.

Отзыв клиента

ООО "Агрисовгаз" является комплексом современных промышленных предприятий, созданным в 1990 году ОАО "ГАЗПРОМ" в г. Малоярославец, Калужской области. В состав компании входят заводы стальных и алюминиевых конструкций, оснащенные современным высокотехнологичным оборудованием лучших европейских фирм.
Основные направления деятельности компании:
• производство алюминиевых профилей для оконных и дверных блоков, фасадов, торгово-выставочного оборудования, автомобилей, ж/д вагонов, самолётов, автобусов и т.д. (в производстве используются австрийские литейные печи Hertwich Engineering, итальянские пресса фирм Danieli Breda и Prima.);
• защита от коррозии стальных металлоконструкций, труб, метизов методом горячего цинкования (технология и оборудование итальянской фирмы Bisol; габариты ванны: 13 х 1,3 х 3 м.)
• разработка и производство лёгких стальных и алюминиевых конструкций (витражи, теплицы, окна и двери, зимние сады и т.д.);
• разработка и производство сложных светопрозрачных покрытий и ограждений;
• производство стальных профильных, круглых и водогазопроводных труб (прокатные станы немецкой фирмы Mannesmann Demag);

ООО «Агрисовгаз» подтверждает, что при внедрении программного решения «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ООО «Фирма Фавор» провела автоматизацию следующих участков и бизнес-процессов:

№ п/п Подсистема Отметка
выполнения
1. Кадровый учет выполнено
2. Расчет заработной платы выполнено
3. Расчет налогов выполнено
4. Взаиморасчеты с работниками по оплате труда выполнено
5. Отражение зарплаты в регламентированном учете выполнено
6. Формирование бухгалтерской и налоговой отчетности по заработной плате выполнено

В результате, на данном этапе внедрения, было автоматизировано 20 рабочих мест. Среднее число одновременных подключений к информационной базе – около 20 мест. Проект был успешно передан в промышленную эксплуатацию.
Выбор программного продукта был сделан в пользу программного обеспечения Фирмы «1С», в связи с тем, что программа хорошо адаптирована под специфику коммерческой организации, проста в использовании, имеет хорошую поддержку со стороны Фирмы «1С» и развитый сервис в регионе по сопровождению.
ООО «Фирма Фавор» была выбрана в качестве поставщика услуги по внедрению программного решения «1С:Зарплата и управление персоналом», т.к. имеет квалифицированный штат сертифицированных специалистов и у нее есть большой опыт внедрения программных продуктов Фирмы «1С».
Внедрение конфигурации «1С:Зарплата и управление персоналом» было осуществлено в период с декабря 2009 г. по март 2010 г. Передача в промышленную эксплуатацию произошла в январе 2010 г.
Система работоспособна и обеспечивает основные потребности пользователей.
Благодарим ООО «Фирма Фавор» за предоставленный продукт и проведенные работы по его внедрению.

Отзыв клиента