Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Учебный центр "Потенциал"

Свердловская обл, г Екатеринбург, Декабрь 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
35
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 35
Партнер
Техно-линк
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Описание

Внедрен ПП "1С:Зарплата и управление персоналом 8" в компании, осуществляющей образовательные услуги.
Было проведено предпродажное обследование, предпусковое изучение ситуации на предприятии.
На платформе "1С:Предприятие 8" разработана уникальная конфигурация для автоматизации управленческого учета, бюджетирования, организационного планирования на предприятии заказчика. Учтена отраслевая специфика Заказчика: образовательные услуги, проведение семинаров и
бизнес-программ.
В ходе автоматизации компания «Техно-линк» осуществила переход с платформы "1С:Предприятие 7.7" на технологическую платформу "1С:Предприятие 8".
Сотрудники компании “Техно-линк” установили и настроили конфигурации «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и управление персоналом 8» на 35-ти рабочих местах, настроили обмен данными между конфигурациями.
В связи с новыми задачами и планами развития, Центр «Потенциал» выбрала систему программ "1С:Предприятие 8". Основным критерием выбора программ послужила плодотворная работа с программами семейства "1С:Предприятие 7.7".
После установки было проведено обучение персонала компании, оказана помощь во внедрении системы. На сегодня предприятие переведено на сопровождение по линии ИТС.

Отзыв клиента

Центр «Потенциал» - крупнейший участник рынка дополнительного профессионального образования Свердловской области, занимающий лидирующие позиции среди образовательных центров Урала.

В связи с новыми задачами и планами развития, Центр «Потенциал» выбрала систему программ "1С:Предприятие 8". Основным критерием выбора программ послужила плодотворная работа с программами семейства "1С:Предприятие 7.7".

На платформе "1С:Предприятие 8" разработана уникальная конфигурация для автоматизации управленческого учета, бюджетирования, организационного планирования на предприятии заказчика. Учтена отраслевая спецификаЗаказчика: образовательные услуги, проведение семинаров и
бизнес-программ.

В ходе автоматизации компания «Техно-линк» осуществила переход с "1С:Предприятие 7.7" на на технологическую платформу нового поколения "1С:Предприятие 8".

Сотрудники компании “Техно-линк” установили и настроили конфигурации «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и управление персоналом 8» на 35-ти рабочих местах, настроили обмен данными между конфигурациями.

В результате внедрения были решены следующие задачи:

* При формировании бюджета события учитываются все затраты на событие, такие как зарплата преподавателей, командировочные и транспортные расходы, раздаточный материал и т.д.
Для каждого вида расходов предусмотрена отдельная вкладка на форме и формулы расчета от специфических показателей (количество, часы, ставка преподавателей, процент скидки, процент налогов...) к обобщенным финансовым показателям (сумма доходов и расходов).

* Бюджеты события консолидируются с бюджетами общих и административных расходов. В результате формируются консолидированные "Бюджет движения денежных средств" и "Бюджет доходов и расходов". В систему заложена возможность формирования прогнозного баланса.

* Поддерживается перспективное планирование (квартал с детализацией по месяцам) и оперативное планирование (месяц с детализацией по неделям). Для оперативного управления финансами используются финансовые заявки.

* Фактические данные управленческого учета собираются в разрезе тех же статей, что и плановые данные, что обеспечивает возможность сопоставления плана с фактом. Реализован управленческий учет в разрезе событий (проектов). Формируется отчет о движении денежных средств, отчет о доходах и расходах, управленческий баланс, а так же большое количество аналитических отчетов.

* Организационное планирование включает средства ведения списков групп слушателей, и поддержку всего цикла работы с группой: печать реестров, сертификатов и свидетельств, автоматическое формирование актов и счетов-фактур на группу.


Центр «Потенциал» оценивает внедрение положительно, поставленные перед партнером задачи были выполнены.

Информация по компании
УЦ "Потенциал" - член Уральского банковского союза, Союза промышленников и предпринимателей, Союза предприятий строительной индустрии Свердловской области, региональный представитель Международной московской финансово-банковской школы Финансовой академии при Правительстве РФ и Академии менеджмента Нижней Саксонии (Германия). УЦ "Потенциал" является также партнером (организационное сопровождение на территории Уральского региона) в реализации программы бизнес-образования МВА Факультета инновационно-технологического бизнеса Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

Отзыв клиента