Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ТОО "АППАК"

Казахстан, г Алматы, Январь 2010
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Казахстан
  • Налоговый учет
  • Управление денежными средствами (казначейство)
  • Управление складскими запасами
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет спецодежды и спецоснастки

Описание

Компания «АППАК» занимается производством добычей урана и реализацией урановой продукции на территории Республики Казахстан. 1 января 2009 года, в связи с расширением, компания перешла на новый программный продукт «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием для Казахстана».

В ходе эксплуатации программного продукта «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием для Казахстана» руководством компании, приняло решение о необходимости ведения учета в разрезе контрактов. Это было связано с необходимостью разделенного учета по контрактной и внеконтрактной деятельности. Также необходимостью явилось подготовка раздельной по контрактам регламентированной и управленческой отчетности.

После проведения обследования работниками «Global Solutions» проблемными участками бухгалтерском и налоговом учетах были учета были определены:
- Товаро-материальные запасы (Управление запасами)
- Денежные средства (Управление денежными средствами)
- Основные средства (Бухгалтерский и налоговый учет)
- Нематериальные активы (Бухгалтерский и налоговый учет)
- Взаиморасчеты с поставщиками и покупателями (Бухгалтерскаи и налоговый учет)
- Разделенная регламентированная и управленческая отчетность по контрактно (Бухгалтерский и налоговый учет)

Работниками ТОО "Global solution" поставленные цели были выполнены в полном объеме в установленные сроки.

Разработанная подсистема на базе "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием для Казахстана" позволяет оперативно получать Компании управленческую отчетность в разрезе контрактов. Значительно повысилась скорость работы сотрудников, пропала необходимость в двойном вводе информации и в составлении сложных отчетов в MS Excel. Руководство Компании удовлетворено полученным результатом.

В ближайших планах Заказчика продолжение развития и внедрения дополнительных подсистем из функционала «1С:Предприятие. Управление производственным предприятием для Казахстана» с помощью консультантов компании ТОО «Global Solutions», покупка дополнительных рабочих мест на платформе "1С:Предприятие 8".