Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЗАО "Центродент"

Калининград, Сентябрь 2009
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
6
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 6
Партнер
1С:Первый Бит, Калининград
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ кадрового состава
  • Кадровый учет
  • Подбор кадров
  • Расчет зарплаты

Описание

Клиника «Центродент» работает в Калининграде более 20 лет. За это время количество посетителей возросло до 200 000 человек в год. Клиника оборудована новейшими техническими средствами. «Центродент» напрямую работает с ведущими европейскими поставщиками и производителями стоматологического оборудования и материалов. "Центродент" предоставляет довольно широкий спектр услуг: от лечения простого кариеса до проведения операций по введению имплантатов, а также услуг по эстетической стоматологии, и протезированию любой сложности. Поддерживать высокую квалификацию более 200 врачей-стоматологов и ассистентов врачей позволяет учебный центр, основанный на базе Смоленской Государственной Медицинской Академии.
В связи развитием клиники и расширением штата сотрудников, а также для централизованного расчета заработной платы было принято решение внедрить программный продукт «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8», потому что это программное обеспечение наиболее полно соответствовало задачам автоматизации.
Благодаря внедрению программного продукта «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» увеличилась скорость расчета ежемесячной заработной платы. Расчет заработной платы проводится по документам, которые были ранее введены в базу данных, в том числе кадровые приказы.
Ранее используемая система требовала большого количества ручного учета, что занимало очень много времени. Программный продукт позволил сократить сроки ввода информации. В том числе, не нужно заносить в программу бухучета операции по з/п вручную, все это формируется автоматически. Разработаны механизмы для перечисления денежных средств в банк на лицевые счета сотрудников.