Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Товарковская керамика"

Калужская обл, Дзержинский р-н, пгт Товарково, Январь 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3
Партнер
Фирма Фавор
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ кадрового состава
  • Кадровый учет
  • Расчет зарплаты

Описание

На базе ПП «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" автоматизирован кадровый учет и расчет заработной платы по нескольким организациям, формирование регламентированной бухгалтерской и налоговой отчетности в ООО "Товарковская керамика".

ООО "Товарковская керамика" находится в Калужской обл., Дзержинский р-н, Товарково пгт. Основная сфера деятельности предприятия - производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины. Общая численность предприятия около 110 сотрудников. До внедрения на предприятии расчет заработной платы производился вручную, это существенно усложняло не только сам процесс расчета заработной платы, но и формирование отчетности, т.к. в последние годы большую часть налоговой отчетности требуется предоставлять в электронном виде. Программные продукты производства фирмы «1С» были выбраны как хорошо зарекомендовавшие себя, позволяющие быстро приступить к работе, корректно вести учет в соответствии с изменениями в законодательстве РФ. Перед внедренцами была поставлена задача автоматизировать кадровый учет и расчет заработной платы предприятия. При внедрении проектная группа старалась использовать основные механизмы типовой конфигурации программы "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8". При доработке конфигурации, для реализации особенностей специфики учета на предприятии, добавлялись интерфейсы, отчеты и обработки, но основная логика работы конфигурации была сохранена. К 01.01.2008 года проект был успешно завершен и передан в промышленную эксплуатацию. Общее число автоматизированных рабочих мест 3. Среднее число одновременных подключений к базе - 3. В ходе реализации проекта были проведены работы по:
1. настройке списка пользователей, прав доступа и добавлению новых интерфейсов пользователей;
2. обучению сотрудников предприятия;
3. интеграции с информационными базами;
4. автоматизации бизнес-процессов деятельности предприятия:
- кадровый учет;
- расчет заработной платы;
- расчет налогов;
- взаиморасчеты с работниками по оплате труда;
- отражение зарплаты в регламентированном учете;
- формирование бухгалтерской и налоговой отчетности по заработной плате.
В результате был автоматизирован кадровый учет и расчет заработной платы предприятия, формирование регламентированной бухгалтерской и налоговой отчетности.

Отзыв клиента

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ
внедрения
программного решения
«1С:Зарплата и управление персоналом 8»
на ООО "Товарковская керамика"

ООО "Товарковская керамика", основным видом деятельности которого является производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины, подтверждает, что при внедрении программного решения «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ООО «Фирма Фавор» провела автоматизацию следующих участков и бизнес-процессов:

№ п/п Подсистема Отметка
выполнения
1. Кадровый учет выполнено
2. Расчет заработной
платы выполнено
3. Расчет налогов выполнено
4. Взаиморасчеты с
работниками по
оплате труда выполнено
5. Отражение
зарплаты в
регламентированном учете выполнено
6. Формирование бухгалтерской
и налоговой отчетности по
заработной плате выполнено
7. Формирование отчетности по
кадровому учету выполнено

В результате, на данном этапе внедрения, было автоматизировано 3 рабочих места. Среднее число одновременных подключений к информационной базе – 3 места. Проект был успешно передан в промышленную эксплуатацию.
Выбор программного продукта был сделан в пользу программного обеспечения Фирмы «1С», в связи с тем, что программа хорошо адаптирована под специфику организации, проста в использовании, имеет хорошую поддержку со стороны Фирмы «1С» и развитый сервис в регионе по сопровождению.
ООО «Фирма Фавор» была выбрана в качестве поставщика услуги по внедрению программного решения «1С:Зарплата и управление персоналом 8», т.к. имеет квалифицированный штат сертифицированных специалистов и у нее есть большой опыт внедрения программных продуктов Фирмы «1С».
Внедрение ПП «1С:Зарплата и управление персоналом 8» было осуществлено в период с октября 2007 г. по январь 2008 г. Передача в промышленную эксплуатацию произошла в январе 2008 г. Система работоспособна и обеспечивает основные потребности пользователей.
Информационно-технологическое сопровождение программного решения, на данный момент времени, осуществляют специалисты ООО «Фирма Фавор».
Благодарим ООО «Фирма Фавор» за предоставленный продукт и проведенные работы по его внедрению.

Отзыв клиента