Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ЛигаФото"

Москва, Февраль 2012
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С:Первый Бит, Москва - м. Марксистская
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Расчет зарплаты

Описание

Компания «ЛигаФото» - интернет-магазин фототоваров. В ассортименте магазина широкий выбор фотоаппаратов, объективов, биноклей, фотопринтеров, штативов, рамок, альбомов для фотографий и различных аксессуаров для фототехники от ведущих мировых производителей. Предусмотрена быстрая доставка товаров по Москве и России.
Расчет зарплаты сотрудникам компании «ЛигаФото» автоматизирован на базе программы «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8». Внедрение выполнено специалистами компании «АВРО-БУС».
Система охватила следующие задачи:
• расчет зарплаты с учетом надбавок, отклонений и т.д.;
• учет кадров;
• расчет налогов и взносов;
• формирование регламентированной отчетности и др.

Специалисты компании «АВРО-БУС» настроили программу, провели обучение пользователей. Настроен обмен данными с программой «1С:Бухгалтерия 8», в которой ведется бухгалтерский учет организации. В настоящее время проводятся консультации пользователей по вопросам работы с системой, обновляются релизы программы, выполняется резервное копирование базы данных и другие работы по требованию заказчика.
Были произведены работы по технической реализации специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация):
- Создание печатной формы счета:
квитанция ПД-4 (Сбербанк), заполнение на основании данных счета и данных контрагента
- Корерктировка печати счетов-фактур (физ. лица)
- Изменение печати ТОРГ12 и Счет-фактуры:
- вывод адреса доставки
- Печать ТОРГ-12: вводить адрес доставки (для физлиц)
- Создание печатной формы: отчет комитенту
- Изменение печати заказа покупателя: вывод адреса доставки
- Создание отчета по товарам:остатки товаров, для проверки правильности списания
- Изменение документа Возврат:сделан расчет счетов учета номенклатуры при выборе склада
- Изменение процедуры списания товаров:учет по количеству

Отзыв клиента


Компания «ЛигаФото» осуществляет розничную продажу фототоваров. Среди представленных производителей: Canon, Leica, Giottos, Joby, Flama, Fuji, Acme Made, Armor, Kingston, Lenspen, Lowepro, Hoya, Marumi, Mascagni, Nikon, Olympus, Sony, Osram, Panasonic, Pentax, Sergio Perego, Sony, Swarovski, Tamron, Transcend, Sigma, Tokina,Varta, Yukon и прочие.
Для автоматизации бухгалтерского и налогового учета, расчета зарплаты, кадрового учета, ведения торговых операций наша организация использует программы «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8», «1С:Управление торговлей 8». Программы позволяют решать наши задачи в необходимом объеме.
Внедрение системы выполнено специалистами БИТ. Компания БИТ ведет обслуживание нашей автоматизированной системы с 2008 года. В рамках поддержки системы проводится обновление программ, обучение пользователей, консультации, профилактические работы с базой данных, адаптация системы к новым задачам. Возникающие вопросы и задачи решаются оперативно и качественно. Также для поддержки системы мы используем диски 1С:ИТС.
Система решает такие задачи, как расчеты с контрагентами, учет ТМЦ, банк и касса, налоговый учет, формирование регламентированной отчетности, расчет зарплаты с учетом налогов и взносов, кадровый учет, формирование регламентированной отчетности, управление складскими запасами, оформление заказов покупателей, расчет себестоимости, взаиморасчеты с покупателями и т.д.
Благодарим БИТ за квалифицированную помощь и оперативное выполнение задач, надеемся на дальнейшее, не менее успешное сотрудничество. Автоматизировано 10 рабочих мест. Начало эксплуатации системы: 29.07.2008 г.
Оценка внедренной информационной системы по 5-балльной шкале:
Соответствие потребностям организации: 5 баллов (где "5" - "в информационной системе реализованы все необходимые возможности")
Удобство работы с программой: 5 баллов (где "5" - "работать с программой легко и комфортно")
Качество работы партнера мы оцениваем на 5 балов (где "5" - "работой партнера очень доволен")

Рекомендовали бы Вы коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности (нужное подчеркнуть):
– Да
– Скорее да
– Скорее нет
– Нет

Отзыв клиента