Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

НОУ "Институт открытого образования"

Кемеровская обл, г Новокузнецк, Январь 2009
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Расчет зарплаты

Описание

Автоматизация кадрового учета и расчета заработной платы в НОУ "Институт открытого образования" осуществлена с помощью конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом" системы программ «1С:Предприятие 8». НОУ «Институт открытого образования» проводит обучение на базе высшего и среднего специального образования. Внедрение программного продукта позволило в комплексе автоматизировать задачи компании, связанные с расчетом заработной платы персонала и реализацией кадровой политики.
В ходе внедрения были проведены работы по переносу данных из информационной базы «1С:Зарплата и Кадры 7.7»
Проведена первоначальная настройка учета в программе.
Настройка налогообложения видов расчетов.
Настройка базы видов расчетов для расчета среднего заработка.
Настройка отражения начислений в регламентированном учете.
Проведено обучение пользователей.

Отзыв клиента

НОУ «Институт открытого образования» проводит обучение на базы высшего и среднего специального образования.
С начала 2008г. мы решили начать вести автоматизированный учет по заработной плате в программном продукте «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8». По рекомендациям начальника отдела по информационным технологиям, мы пригласили в качестве поставщика и для обучения и внедрения программного продукта компанию «АйТи-Сервис»
Специалисты компании провели установку и первоначальную настройку системы. Из информационной базы «1С:Зарплата и Кадры 7.7» на 1-ое января были перенесены кадровые данные и данные по учету заработной платы в информационную базу 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».
Был автоматизирован кадровый учет и расчет заработной платы. Настроено автоматическое формирование проводок по затратным счетам, удержаниям с сотрудников, исчисление налогов: НДФЛ, ЕСН, взносы ПФР и на страхование от несчастных случаев. Налоговая отчетность формируется при помощи Регламентированной отчетности.
Также специалисты компании запрограммировали для нас обработку по выгрузке начисленной заработной платы в клиент-банк АКБ «Новокузнецкий муниципальный банк».
Проведено обучение пользователей.
На сегодняшний день автоматизировано два рабочих места: менеджера по персоналу и бухгалтера-расчетчика. Благодаря программному продукту «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» повысилась эффективность служб расчета заработной платы и управления персоналом.

Отзыв клиента