Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО "БК Софт"

Москва, Апрель 2009
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
6
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 4

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Расчет зарплаты

Описание

Для автоматизации кадрового учета и расчета заработной платы в компании ОАО «БК Софт» специалистами «БиСи Консалтинг» внедрен программный продукт "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" и компонента УРИБ . В результате внедрения были автоматизированы такие бизнес-процессы, как:
• планирование потребностей в персонале;
• управление компетенциями, обучением, аттестациями работников;
• управление финансовой мотивацией персонала;
• учет кадров и анализ кадрового состава;
• начисление и выплата заработной платы;
• исчисление регламентированных законодательством налогов и взносов с фонда оплаты труда;
• отражение начисленной зарплаты и налогов в затратах предприятия.
Кроме того в организация осуществляется обмен данными с конфигурацией «1С:Бухгалтерия 8». Компонента УРИБ обеспечивает идентичность базы данных в организации и территориально удаленном обособленном подразделении.
Специалисты «БиСи Консалтинг» выполнили следующие работы по внедрению программного продукта:
- реализована дополнительная обработка формирования Платежных поручений на каждого сотрудника из Платежной ведомости;
- произведена настройка выгрузки в рамках типового обмена кассовыми документами с конфигурацией «1С:Бухгалтерия 8»;
- настроены дополнительные виды расчетов;
- проведено обучение пользователей.
В настоящее время оказывается консультационная и методическая помощь пользователям программы, осуществляется техническая поддержка программного обеспечения.

Отзыв клиента

Генеральному директору
ООО «Бизнес компьютер» (БиСи Консалтинг)
Кувшинникову Д.И.
ОАО «БК Софт»

ОТЗЫВ


ОАО «БК Софт» ведущий российский разработчик дополнительного программного обеспечения для интегрированных систем управления предприятием. Основная специализация компании - разработка дополнительного программного обеспечения под требования клиента, загрузка данных из исторических систем, расширение и модификация систем ERP. Компания имеет головной офис в Москве и филиал в г. Перми, планируется открытие филиалов в других городах. Общая численность персонала – 150 человек.
В сентябре 2008 года начался проект перевода бухгалтерии с использования системы «1С:Бухгалтерия 7.7» на «1С:Бухгалтерия 8». Дополнительно была поставлена задача автоматизации бухгалтерского учета филиала в другом городе включая сдачу местной регламентированной отчетности. И задача консолидации данных филиала в головную бухгалтерию, включая сдачу общей регламентированной отчетности по компании. Проект был проведен в несколько этапов. В декабре 2008 года проект внедрения был успешно завершен, система передана на сопровождение.
Благодаря сотрудничеству с компанией «БиСи Консалтинг» предприятие с 2008 года осуществляет учет на программном продукте «1С:Бухгалтерия 8». Для оперативного обмена данными с обособленным подразделением организации установлена дополнительная компонента УРБД.
Внедрение конфигурации «1С:Бухгалтерия 8» позволяет нам эффективно решать задачи учета :
- ОС и НМА;
- денежных средств;
- расчетов с поставщиками и покупателями;
- взаиморасчетов с подотчетными лицами;
- расчетов по НДС;
- операций с обособленными подразделениями;
- формирование и выгрузки регламентированной отчетности.
Реализован механизм обмена данными с «1С:Зарплата и Управление Персоналом» с дополнительными настройками загрузки Платежных поручений, что позволяет значительно сократить трудозатраты на ввод первичных документов. Настроена автоматическая выгрузка отчетности в программный комплекс «Такском-Спринтер».
Руководство получило возможность оперативного финансового контроля с помощью инструментов антикризисного управления, реализованных в «1С:Бухгалтерии 8». Работники бухгалтерской службы также высоко оценили гибкость новой системы.
В настоящее время специалистами «БиСи Консалтинг» осуществляется техническая поддержка программы, проводятся консультации пользователей на высоком профессиональном уровне в вопросах бухгалтерского и налогового учета. Консультанты компании «БиСи Консалтинг» оказывают помощь при сложных расчетах Налога на прибыль в нашей организации, имеющей в своем составе обособленные подразделения на территории субъектов, устанавливающих разные ставки налогообложения.

Общее число автоматизированных рабочих мест: 8
Среднее число одновременных подключений к базе: 7


Отзыв клиента