Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Жилкомпания"

Приморский край, Пожарский р-н, пгт Лучегорск, Февраль 2009
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Расчет зарплаты

Описание

ООО "Жилкомпания" занимается обслуживанием жилищно-коммунального хозяйства большей части поселка Лучегорск.
Большой штат сотрудников предполагает серьёзный подход как к работе с кадрами и расчету регламентированной заработной платы, так и к подготовке регламентированной отчетности в ПФР, ИМНС и ФСС.
Для автоматизации данных задач выбрана программа "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8".
Программа позволяет выполнять следующие учетные функции:
- приём на работу;
- кадровые перемещения (дожность, подразделение, основные и дополнительные начисления);
- табельный учет рабочего времени;
- расчет доплат за ночные часы, сверхурочные, а также за работу в выходные и праздничные дни;
- расчет премий и надбавок за выслугу лет;
- начисление отпускных, больничных и иных оплат по среднему заработку;
- начисление НДФЛ, ЕСН, взносов в ПФР;
- выплата заработной платы через банк и кассу;
- подготовка данных о зарплате и налогах для бухгалтерского учета с необходимой аналитикой;
- составление регламентированной отчетности;
- составление кадровой отчетности;
- составление отчетов для руководства компании.
Преимуществами конфигурации являются:
- возможность ведения учета нескольких юридических лиц в единой информационной базе;
- предусмотрены необходимые настройки для учета по упрощенной системе налогообложения;
- удобство в работе с бухгалтерской частью зарплаты;
- удобные и информативные отчеты по анализу зарплаты, налогов и бухгалтерских проводок;
- гибко настраиваемые отчеты.

Отзыв клиента

Директору ООО «ХиТ»
О.В. Селиванову
от директора ООО «Жилкомпания»
Н. А. Горобец



ОТЗЫВ
на внедрение программы "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8.1"


Наша компания работает в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Расчет заработной платы, кадровый учет и предоставление регламентированной отчетности в фискальные и контролирующие органы являются достаточно важными вопросами управления компании. Автоматизацию учета по этим направлениям было решено организовать на базе современной программы «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8.1» при консультационной поддержке сотрудников ООО «ХиТ».
Результатом нашего сотрудничества стал организованный учет заработной платы трёх юридических лиц компании в единой информационной базе. Данная программа позволяет нам рассчитывать оплату сотрудников по окладам и табелям, доплаты за ночные и вредность, доплаты за работу в выходные и праздничные дни, а также другие доплаты и удержания сотрудников. Ведётся расчет оплат по больничным листам, отпусков и других оплат по среднему заработку. Рассчитываются налог на доходы физических лиц и отчисления в пенсионный фонд. Также в программе подготавливаются данные для бухгалтерского учета заработной платы, налогов и взносов. Представленный набор отчетов удобен, информативен и легко настраивается без помощи программистов.
В целом руководство компании довольно работой нового программного комплекса и в дальнейшем надеется не разочароваться в принятом решении.

Отзыв клиента