Внедрение программного продукта "1С:Розница 8.Магазин автозапчастей" у ИП Бабаджанян Артура Мартуновича
ИП Бабаджанян Артур Мартунович
Мы являемся надежным поставщиком качественных автозапчастей для частного и коммерческого автотранспорта. В нашем ассортименте вы найдете все необходимое для технического обслуживания и ремонта: от расходников (масла, фильтры, колодки) до сложных узлов двигателя и трансмиссии. Мы работаем напрямую с проверенными производителями, поэтому гарантируем оригинальность продукции и приятные цены!
Задачи:
Магазину требовалось повысить эффективность управления и автоматизировать учет запчастей. Планировалось сократить количество ручных операций, улучшить учет продаж, оптимизировать время на выписку расходных документов благодаря внедрению новой информационной системы.
Как было:
До внедрения современной автоматизированной системы учета, учет в магазине автозапчастей проводился в разных программных продуктах, частично вручную. Данные о товарах, заказах и взаиморасчетах с контрагентами не были объединены в единой системе, отсутствовала оперативная связь между складом и продавцами. Подбор запчастей для клиента занимал много времени, часто без возможности проверить актуальный остаток. Отсутствовала единая база клиентов, программы лояльности и гибкие настройки цен для разных категорий покупателей. Руководство не имело возможности в реальном времени контролировать остатки товаров на складе.
Для выбора программного обеспечения обратились в «Мега-Ком». Ознакомившись с ведением учета в магазине, специалисты компании рекомендовали использовать программный продукт «1С:Розница 8. Магазин автозапчастей». Для удобства работы была выбрана облачная инфраструктура. Произведена установка тонкого клиента, выполнены настройки начальных параметров, проведено обучение сотрудников методам работы в новой учетной системе.
Как стало:
В результате внедрения программного продукта «1С:Розница 8. Магазин автозапчастей» была построена единая автоматизированная система учета, охватывающая все ключевые бизнес-процессы.
- Все данные о товародвижении (заказы поставщикам, поступление, перемещение, списание, реализация) фиксируются в единой системе. Руководство видит актуальные остатки, движение товаров и денежных средств в режиме онлайн.
- Обеспечена интеграция с бухгалтерской программой, исключены несоответствия между складским и бухгалтерским учетом.
- Минимизировано количество рутинных операций по оформлению документов, заказов, подбору запчастей и инвентаризации.
- Реализован быстрый подбор запчастей, а также подбор аналогов при отсутствии оригинала.
- Автоматизировано оформление чеков, сводных отчетов по ККТ, что гарантирует соблюдение требований 54-ФЗ и исключает риски штрафов.
- Настроен механизм ценообразования с возможностью установки цен вручную и автоматического расчета для разных типов клиентов (розница, мелкий опт, специальные цены).
Внедрение современной информационной системы «1С:Розница 8. Магазин автозапчастей» позволило нам повысить качество обслуживания клиентов, существенно сократить трудозатраты сотрудников, оптимизировать ведение складского учета. Нам удалось ускорить обработку заказов и улучшить взаимодействие с поставщиками. Клиенты получили более высокий уровень сервиса, а бизнес — прозрачность и управляемость.
Выражаем особую признательность сотрудникам «Мега-Ком» за профессиональный подход и внимательное отношение к нашим задачам. Благодаря вашему участию проект был реализован качественно и в срок.
Автоматизированы следующие функции:
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Оформление заказов покупателей
- Оформление заказов поставщикам
- Планирование продаж
- Розничная торговля
- Учет прихода ТМЦ
- Ценообразование, прайс-листы
Сопровождение:
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
Выполнены следующие работы:
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Продажа выбранных программных продуктов
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика