Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Валенторский медный карьер"

Свердловская обл, г Карпинск, п Железнодорожный, Май 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3

Описание

С 1 января 2008 года предприятие полностью ведет кадровый учет и расчет заработной платы в программном продукте "1С:Зарплата и Управление персоналом 8".
Бухгалтерская и налоговая отчетность формируется автоматически в программе.

В начале проекта была предусмотрена автоматизация 2-х рабочих мест:
- Инспектор отдела кадров
- Бухгалтер-расчетчик

В дальнейшем для получения отчетов по кадровым данным и расчетам по заработной плате с помощью программного продукта для экономического анализа был автоматизирован планово-экономический отдел, т.е. еще 1 рабочее место.
Данный проект отнесен к стандартному внедрению, изменять конфигурацию не потребовалось
Бухгалтер-расчетчик: после завершения проекта внедрения ведется полностью в конфигурации "Зарплата и управление персоналом" системы программ "1С:Предприятие 8" в режиме реального времени: Расчет заработной платы по документам. Расчет ЕСН, ПФ. Формирование сводов по зарплате.

Составление расчетных ведомостей. Формирование списков для выплаты з/п через банк . Формирование ведомостей распределения з/пл (проводки). Расшифровка данных по статьям. Передача данных в планово-экономический отдел. Ведение личных карточек работников (ПФ, ЕСН, НДФЛ-1). Ведение лицевых счетов (Т-54).
Составление налоговой отчетности и передача в ИМНС (ЕСН, ПФ, НДФЛ)
Подготовка данных по Персонифицированному учету. АДВ 11.

Отдел кадров:Приказ о приеме на работу согласно штатного расписания. Составление трудовых, ученических договоров, договоров о полной материальной ответственности. Заполнение трудовых книжек. Приказы о кадровых перемещениях, составление доп. соглашений к трудовым договорам. Оформление приказов на отпуск. Оформление приказов увольнение. Составление приказов о направлении в командировку, подготовка командировочных удостоверений. Регистрация б/л, проставление стажа.

Ведение личных карточек Т-2 в двух экземплярах. Составление отчетов и передача данных по сотрудникам в военный комиссариат. Ведение графиков отпусков.
Выдача справок по месту требования. Составление среднесписочной численности работников . Подготовка данных по пенсионерам (перерасчет пенсии, по стажу). Составление штатного расписания , внесение изменений в случае необходимости передача в отделы для работы. Введение табеля по ИТР передача в бухгалтерию
Экономист:Анализ оплаты труда, кадровой политики предприятия.
Статистическая отчетность