Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ТОО "Гермес Капитал Менеджмент"

Казахстан, г Алматы, Март 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
Exsolcom ТОО
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Казахстан
  • Налоговый учет
  • Учет по МСФО

Описание

Внедрен программный продукт «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» в ТОО "Гермес Капитал Менеджмент". Автоматизированно 1 рабочее место. Внедрение велось с активным участием директора IT-департамента компании заказчика. Оказали консультационные услуги по ведению учета и работе в ПП.

Отзыв клиента

01/75 от 09 ноября 2009 г.

Директору ТОО «Exsolcom»
Господину Мастяеву В.В.

ОТЗЫВ
по результатам сотрудничества с компанией ТОО «Exsolcom»

Основная деятельность ТОО «Гермес Капитал Менеджмент»: услуги (аренда железнодорожных вагонов-цистерн).
В начале 2008 г. руководство предприятия приняло решение о внедрении новой автоматизированной информационной системы на базе программного обеспечения «1С:Предприятие 8» (далее по тексту – АИС).
Для поставки, инсталляции АИС и автоматизации бизнес-процессов нашего предприятия была выбрана компания «Exsolcom». На наш выбор повлияли позитивные отзывы и рекомендации клиентов, широкий штат сертифицированных специалистов ТОО «Exsolcom». Также для нас были важны как большой опыт ТОО «Exsolcom», так и лидирующие позиции на рынке автоматизации, подтверждённые представительством «1С Казахстан».
В ходе экспресс-обследования, проведённого ТОО «Exsolcom» были выявлены следующие проблемы:
• Трудоемкий процесс формирования и подготовки бухгалтерской, налоговой и управленческой статистической отчетности.
• Затруднен поиск подробной информации о конкретном сотруднике (отпуска, перевод на должности и т.п.)
• Отсутствовала упорядоченная база приказов. Не было возможности быстро найти необходимый документ.
• Создание документов (приказов, договоров и т.д.) по сотрудникам занимало много времени.
• Не был автоматизирован процесс создания табель-календарей по сотрудникам.
• Не было возможности проанализировать информацию по сотрудникам (образование, стаж, зарплаты и т.п.)
• Большие трудозатраты при расчете заработной платы, начисления налогов и прочих удержаний и отчислений.

Все указанные выше проблемы были решены с помощью новой автоматизированной информационной системы на базе программного обеспечения «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» и авторской конфигурации Exsolcom на базе ПО "1С:Зарплата и управление персоналом 8 для Казахстана". В ТОО «Гермес Капитал Менеджмент» было автоматизировано 1 рабочее место.
В процессе внедрения были оказаны следующие услуги: настройка программного продукта, допрограммирование программного продукта, внесение недостающей аналитики, консультирование по ведению учета, обучение пользователей, разработка пользовательских инструкций.
В новой АИС пользователи нашего предприятия с различной степенью используют следующие подсистемы: Бухгалтерский учет, Налоговый учет, Персонал (кадры), Зарплата, Услуги, Делопроизводство, Транспорт.
В ближайших планах ТОО «Гермес Капитал Менеджмент» продолжение развития и внедрения дополнительных подсистем из функционала новой АИС с помощью ТОО «Exsolcom».
Внедрение АИС позволило нашему предприятию оперативно получать корпоративную отчетность и вести учет всех ключевых бизнес процессов. В результате внедрения возросла управляемость предприятия, повысилась прозрачность основных сфер учета, снизились издержки, повысилась оперативность принятия решений. Руководство нашего предприятия удовлетворено результатами проекта внедрения новой АИС.
Наши ожидания от работы с ТОО «Exsolcom» полностью оправдались. Выражаем руководству ТОО «Exsolcom» благодарность за качественную работу и успешное внедрение. Рекомендуем казахстанским предприятиям воспользоваться профессиональными услугами ТОО «Exsolcom».

Отзыв клиента