Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

АО “Птицефабрика Зеленецкая”

Респ Коми, Сыктывдинский р-н, д Усть-Пожег, Март 2022
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
12
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер
1С:Первый Бит, Москва - м. Спортивная
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Планирование с учетом отраслевой специфики
  • Формирование отраслевой отчетности

Сопровождение:

  • Оформлен платный договор 1С:ИТС

Описание

Для реализации проекта была выбрана команда специалистов компании "Первый Бит" в качестве подрядчика, благодаря многочисленным успешным внедрениям выбранного продукта, а также большого опыта автоматизации холдинговых структур.
В целях автоматизированного ведения учета, мы приняли решение о внедрении системы на базе программного продукта "1С:ERP" совместно с отраслевым решением для птицеводства "1С:Птицеводство. Модуль для 1С:ERP". Выбор связан с тем, что функциональные возможности программного обеспечения соответствуют нашим текущим потребностям.
Проектной командой "Первого Бита" наряду с типовой функциональностью, были автоматизированы следующие отраслевые функциональные блоки:

4. Управление птицеводством - планирование в птицеводстве, поступление и посадка птицы, сбор и сортировка яйца, инкубация и перекладка яйца, вывод молодняка, выращивание птицы, отражение в бух.учете (реализация и забой птицы), ведение учета в головах и кг, ведение учета по залам, отраслевая отчетность.

Также была спроектирована и внедрена интеграционная архитектура целевого ИТ-ландшафта.

Экономический эффект от внедрения :
- сокращение трудозатрат в подразделениях: 20%
- ускорение получения управленческой отчетности: 25%
- ускорение получения регламентированной отчетности: 18%
- сокращение производственных издержек: 15%
- сокращение операционных и административных расходов: 20%

Выполнены следующие работы:

  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе

Отзыв клиента

Сфера деятельности: Компания занимается птицеводством, свиноводством, мясопереработкой. АО «Птицефабрика Зеленецкая»  - крупнейший сельхозпроизводитель Республики Коми, ведет свою деятельность с 1984 года.

 

Для реализации проекта была выбрана команда специалистов компании "Первый Бит" в качестве подрядчика, благодаря многочисленным успешным внедрениям выбранного продукта, а также большого опыта автоматизации холдинговых структур. 

 

В целях автоматизированного ведения учета, мы приняли решение о внедрении системы на базе программного продукта "1С:ERP" совместно с отраслевым решением для птицеводства "1С:Птицеводство. Модуль для 1С:ERP". Выбор связан с тем, что функциональные возможности программного обеспечения соответствуют нашим текущим потребностям. Проектной командой Первого Бита наряду с типовой функциональностью, были автоматизированы следующие отраслевые функциональные блоки:

  • Управление птицеводством:

    • планирование в птицеводстве, 

    • поступление и посадка птицы,

    • сбор и сортировка яйца,

    • инкубация яйца,

    • вывод молодняка,

    • выращивание птицы,

    • отражение в бух.учете (реализация и забой птицы),

    • ведение учета в головах и кг,

    • ведение учета по залам,

    • отраслевая отчетность.

 

А также была спроектирована и внедрена интеграционная архитектура целевого ИТ-ландшафта. В ходе концептуального проектирования была разработана логическая модель автоматизированных систем, которая представлена 2-мя контурами:

  1. Основной контур (системы семейства 1С: Распределенные информационные базы 1С:Управление торговлей для магазинов; 1С:ERP 2.5 (плюс отраслевые модули: Управление птицеводческим предприятием, Агропромышленный комплекс, Управление автотранспортом); 1С:Зарплата и управление персоналом ПРОФ 3.1).

  2. Вспомогательный контур (прочие системы: кассовые аппараты на базе Set retail, Frontol (столовая), Сбербанк (эквайринг), Контур EDI, Sigur, Меркурий, Честный знак (молоко и лекарственные препараты).

 

В составе Интеграционной модели с производственным оборудованием представлены: ТСД Cleverence, упаковочные машины Bizerba и DIGI, а также весы с печатью этикеток “Масс-К” и “Штрих-М”.

 

Специалисты  компании “Первый Бит” провели консультацию по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения, выполнили продажу выбранного программного продукта, а также осуществили доставку и установку программного продукта. В настоящее время система запущена в эксплуатацию. 

 

 

Количество автоматизированных рабочих мест: 20

 

В результате наша компания получила систему, которая отвечает всем необходимым требованиям по автоматизации финансового управления компанией.

 

Выражаем признательность специалистам компании Первый Бит Спортивная за оказанную помощь и проявленный профессионализм.

Отзыв клиента