Реальная автоматизация цветочного производства на базе ПП "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия"
ИП Кириченко Степан Иванович
Знакомые посоветовали нам обратиться в компанию «АРТА».
У нас с компанией «АРТА» состоялась встреча, в ходе которой их сотрудники выявили наши потребности. Нам посоветовали поставить "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия 8". Также была потребность сканировать большое количество товаров на разных участках склада. Для этого они нам подобрали ТСД и программу Mobile SMARTS:Склад 15. В конце 2021 года мы приобрели для работы у компании «Арта» программы "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия 8" и Mobile SMARTS: Склад 15.
Благодаря программе "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия 8" мы теперь знаем какое количество продукции есть на складе, сколько выращивается цветов, сколько отправлено на продажу. Теперь у нас есть отражение производственного процесса по выращиванию цветов от семян до готовой продукции со списанием поэтапного расхода.
После того, как нам «Арта» настроили полностью программы мы поняли, что нам не хватает отчета «производство за смену», в который можно напрямую выгружать марки с ТСД. Чтобы программа распознавала номенклатуру и добавляла ее в отчет в количестве 20 шт., т.к. у нас все пачки идут по 20 цветов.
Компания «Арта» выполнила все условия, которые были прописаны в техническом задании, несмотря на возникающие трудности.
Таким образом, теперь мы можем видеть отчет о том, сколько цветов было продано за день, неделю или месяц. Это помогает вести статистику по сезонам.
Автоматизированы следующие функции:
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Диспетчеризация производства на уровне цеха
- Логистика адресного склада
- Обучение персонала
- Оптовая торговля
- Оформление заказов покупателей
- Оформление заказов поставщикам
- Планирование закупок
- Планирование потребности в материалах
- Планирование продаж
- Подключение оборудования
- Расчет нормативной себестоимости
- Расчет нормативной себестоимости заказов
- Расчет фактической себестоимости
- Управление складскими запасами
- Управленческий учет
- Учет затрат на производство
- Учет основных средств, расчет амортизации
- Учет производственных заказов
- Учет спецодежды и спецоснастки
- Формирование графика оплаты поставщикам
- Формирование графика поступления оплат
- Ценообразование, прайс-листы
- Цеховое (посменное) планирование производства
Сопровождение:
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
Выполнены следующие работы:
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Индивидуальное обучение в офисе заказчика
- Интеграция со сторонними системами автоматизации
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Обучение в группе в офисе заказчика
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Подключение специализированного оборудования (например, торгового оборудования)
- Продажа выбранных программных продуктов
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
- Установка и настройка серверов, рабочих станций и периферийного оборудования
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика