Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Государственное областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Усманский промышленно-технологический колледж»

Липецкая обл, Усманский р-н, г Усмань, Январь 2022
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Внедрение программного продукта «1С:Психодиагностика образовательного учреждения. Электронная поставка»
в «Усманский промышленно-технологический колледж», г. Усмань.

ГОБПОУ «Усманский промышленно-технологический колледж» является образовательной организаций среднего специального образования и обучает более 900 студентов по различным специальностям.

В колледже психологическое сопровождение студентов осуществляет педагог-психолог Рубцова Л.В. Особенностью психолого-педагогического сопровождения студентов является в первую очередь то, что обучающиеся подросткового возраста. Это обуславливает необходимость «держать руку на пульсе». Психолог проводит различные мероприятия: профилактические, способствующие успешной социализации, коррекционные и т.д. Проводится регулярный мониторинг психологического здоровья обучающихся, основанный на психодиагностике – для определения негативных факторов развития личности, выявления групп риска. Проводятся профориентационные мероприятия. Необходимость проводить потоковую диагностику, большой объем данных, необходимость обработки и анализа полученных данных обусловили потребность в программном обеспечении, которое помогло бы снизить трудозатраты психолога, создать более упорядоченную базу данных по обучающимся, быстро получать результаты тестирования.

Специалистами Компании "Омега" была предложена программа «1С:Психодиагностика образовательного учреждения». Выбор именно профессиональной версии программы был обусловлен: готовым набором методик, подходящих для различного диапазона возрастов и основных направлений работы психолога, возможность психологу самостоятельно добавлять методики в конструкторе тестов и возможность дальнейшего расширения количества рабочих мест в программе.

На данный момент тестирования проводятся при помощи внешних электронных тестов, которые выгружаются из программы и могут быть использованы как на стационарных компьютерах, так и на мобильных устройствах. Таким образом обучающиеся могут пройти тестирование не только на компьютерах колледжа, но и удаленно, в любое удобное время. Отмечается также удобство формирования отчетов по группам обучающихся – выборки помогают увидеть изменения в психологической ситуации, получить подробное текстовое описание результатов по группе.

Автоматизированы следующие функции:

  • Автоматизация бизнес-процессов

Сопровождение:

  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов